Гостем программы ТБН станет художник Михаил Шемякин

В новом выпуске программы телеканала ТБН «Крупным планом» ведущая пообщается с Михаилом Шемякиным – знаменитым художником-метафизиком, скульптором и почётным доктором ряда высших учебных заведений.

Художник поделится своим пониманием, что есть талант, каковы цели искусства, как в условиях жесткого прессинга сохранить в себе человека и когда спать, если все время занят, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Многообразие деятельности Михаиля Шемякина поражает, успех не ставится под сомнение. Из художественной школы его отчислили за «эстетическое развращение» однокурсников и несоответствие нормам соцреализма. Он работал почтальоном, вахтёром, такелажником в Эрмитаже. Был послушником в монастыре. Даже после принудительного лечения в психиатрических больницах эта выдающаяся личность не потеряла своей цельности и реализует в полноте свое жизненное призвание», — отмечается в анонсе.

Программа «Крупным планом» выйдет в эфир в воскресенье, 3 декабря, 20:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!