Во время съемок "Последнее искушение Христа"

Мартин Скорсезе встретился с Папой Франциском и анонсировал фильм об Иисусе

После Каннского фестиваля Мартин Скорсезе отправился в турне по Италии, где в выходные режиссер, известный своей религиозностью, встретился с Папой Римским Франциском и объявил, что снимет фильм об Иисусе, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на variety.com.

«Я ответил на призыв Папы к творческим людям единственным известным мне способом: я придумал и написал сценарий фильма об Иисусе, — объявил Скорсезе в субботу на конференции в Ватикане.

«И я собираюсь начать снимать его», — добавил режиссер, предположив, что это может быть его следующий фильм.

Также в субботу, перед участием в конференции под названием «Глобальная эстетика католического воображения», Скорсезе и его жена Хелен Моррис встретились с Папой Франциском во время краткой частной аудиенции в Ватикане.

Конференция была организована иезуитским изданием La Civiltà Cattolica и Джорджтаунским университетом. Антонио Спадаро, редактор религиозного периодического издания, сообщил на сайте издания, что во время их беседы на конференции Скорсезе чередовал отсылки на свои фильмы с личными забавными историями и объяснил, «как тронул его призыв Святого Отца»позволить нам увидеть Иисуса», — сказал он.

Что касается кинематографических упоминаний, то во время беседы Скорсезе упомянул о своем восхищении фильмом Пьера Паоло Пазолини «Евангелие от Матфея». Скорсезе также говорил о значении своей собственной спорной эпопеи 1988 года «Последнее искушение Христа» и о «последующем шаге в его исследовании фигуры Иисуса», представленном его менее масштабной драмой 2016 года «Молчание» о преследовании христиан-иезуитов в Японии XVII века. Этот фильм демонстрировался в 2016 году в Ватикане. Франциск — первый Папа-иезуит, и известно, что он вступил в орден иезуитов в надежде стать миссионером в Японии.

Менеджер Скорсезе Рик Йорн не сразу ответил на просьбу прокомментировать новый проект режиссера, связанный с религией.

Итальянское турне Скорсезе также включает серию показов его фильмов в паре с произведениями, вдохновившими его на творчество, которые он представит в понедельник в римской синематеке Casa del Cinema; мастер-класс во вторник для студентов римской киношколы Centro Sperimentale; и беседу на сцене в пятницу в Болонье, где он будет гостем Cineteca di Bologna, киноархива, который проводит фестиваль Il Cinema Ritrovato, посвященный наследию кино.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!