В Таллинне прошел протест против легализации однополых «браков» и сокращения помощи многодетным семьям

В столице Эстонии, Таллинне, 27 мая прошла акция протеста против законопроекта, легализующего так называемые однополые «браки». В демонстрации участвовали представители разных фракций. Организатором стал Фонд защиты семьи и традиций под руководством члена одной из парламентских фракций и юриста Варро Вооглайда, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на движение «Все вместе».

Напротив Рийгикогу — парламента Эстонской республики, собралось большое количество людей. Среди них: семьи с детьми и плакатами с тематическими призывами, как например: «Брак создается исключительно между мужчиной и женщиной».

Как отметил Варро Вооглайд, основная цель акции — защита моральных и культурных основ эстонского общества.

Также Вооглайд сказал: «Эстонское законодательство должно уважать институт семьи и брака. Ведь согласно конституции — семья является основой выживания и роста нации, поэтому находится под защитой власти. Это не просто слова, их необходимо соблюдать. Если основы семьи будут разрушаться, то и разрушится Эстония, как государство».

Одной из главных целей демонстрации также было несогласие относительно сокращения помощи многодетным семьям. То есть участники прекрасно понимают, что сейчас государство принимает решения, которые совсем противоположны обязанностям: защищать, оберегать и помогать институту семьи. Присутствующие на акции протеста депутаты и лидеры фракций отметили, что общество еще не готово к легализации однополых «браков», поэтому законопроект не поддерживается.

Подобная массовая акция протеста уже проводилась Фондом защиты семьи и традиций в октябре 2021 года, но на тему вакцинации от коронавируса и карантинных ограничений.

Напомним, что в понедельник, 22 мая проект закона, имеющий целью ввести изменения в институт семьи на уровне законодательства, прошел первое чтение. Оппозиционные партии в свою очередь планируют подготовить множество поправок к закону. Такая возможность действует только до 6 июня этого года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!