Режиссер «Избранных» сказал, что не навязывает веру съемочной группе и рад быть свидетелем Христа

Консервативное новостное издание The Daily Wire опубликовало статью, в которой указывалось на то, что в видео, рассказывающем о съемке четвертого сезона сериала «Избранные» мелькнул небольшой флаг ЛГБТ-прайда, который был прикреплен к оборудованию.

«Можете ли вы объяснить, почему на съемочной площадке есть флаг Pride?» — обратились к создателям шоу. Некоторые христиане начали даже призывать к бойкоту «Избранных», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Репортер Christian Post Джинни Ортега-Лоу взяла у Даласса Дженкинса интервью и расспросила его о трудностях, связанных с наймом актеров и съемочной группы из разных политических и религиозных кругов, при этом оставаясь верной миссии сериала.

Дженкинс пояснил, что знание того, что Бог знает, что он грешник, не означает, что он освобождается от необходимости продолжать стремиться к праведности. Исходя из этого, евангельский христианин заявил, что не существует «религиозной или политической лакмусовой бумажки», которую должны пройти актеры и съемочная группа, чтобы помочь рассказать историю Иисуса и его учеников.

«Мы не церковь, в которой все наши сотрудники должны подходить под одну конкретную миссию, одну конкретную систему убеждений, — сказал Дженкинс. — Мы — коммерческая компания; мы — медиа-компания; мы — публичная компания. У нас есть инвесторы и все такое».

Он сказал, что люди, нанимаемые для работы над «Избранными», часто представляют «широкий спектр убеждений», и при найме на проект учитывается квалификация и желание человека работать.

«Когда мы нанимаем кого-то на работу, наша цель номер один — кто лучший человек для этой работы? — сказал он. — Мы с самого начала приняли решение, что нашими стандартами будут «будете ли вы усердно работать?»»

Режиссер и соавтор сценария пояснил, что если кто-то выражается вульгарно или причиняет вред кому-то другому, то это неприемлемо в профессиональной среде. Однако Дженкинс сказал, что он не дискриминирует людей в отношении их личных убеждений.

«Когда дело касается их личных убеждений или того, что они носят, мы не собираемся поступать так, как поступают другие люди, когда христианину не разрешают носить шляпу, выражать свои убеждения или клеить на стол наклейку, выражающую его убеждения», — сказал он, отметив, что это «прискорбно», когда работодатели участвуют в таком поведении.

Дженкинс подчеркнул, что он и его съемочная группа не стали бы делать то же самое «наоборот» с людьми, которые не разделяют их взгляды, заявив, что цель на съемочной площадке — обеспечить выполнение работы.

«И пока вы вносите свой вклад в это и помогаете сделать шоу великим, настолько великим, насколько это возможно, мы думаем, что наши зрители должны говорить «спасибо», — сказал он, — особенно тем, кто может иметь убеждения, отличные от наших, но все же готов работать ради этого шоу и ради его смысла».

На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о том, что недавно всплыла фотография флага ЛГБТ-прайда, прикрепленного к камере во время съемок четвертого сезона «Избранных». В среду генеральный директор Daily Wire Джереми Боринг написал в Twitter, чтобы извиниться за статью, которую его издание опубликовало об этом инциденте.

«Это отвратительная статья, и мне жаль, что мы ее опубликовали, — написал Боринг. — В таком шоу, как «Избранные», работает более 100 сотрудников. Один из них принес на работу флаг гордости. Это отстой, но вряд ли это вина шоу».

Консервативный генеральный директор утверждает, что статья, опубликованная на его сайте, «воняет политикой «спирали смерти чистоты»», которую он определил как веру в то, что «если ты не идеален — в соответствии с постоянно и быстро меняющимися чувствами момента, то ты даже не хорош». Он назвал такой образ мышления «безумием».

«Привлекать людей и организации к ответственности — да. Придерживаться невозможных стандартов и требовать смерти за их грехи? Думаю, настоящему Иисусу есть что сказать по этому поводу», — заключил он.

Поскольку некоторые из актеров пришли к вере в Христа во время работы над сериалом, Дженкинс сказал, что считает «великим делом» для нехристиан возможность работать на съемочной площадке и «получить такую возможность познакомиться с подобной историей и с тем, кто руководит командой, имеющей такие же убеждения, как я, и такую же страсть к Христу, как я».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!