Новая экранизация «Убежища». В кинотеатрах будет показана пьеса, снятая по истории семьи Тен Бум

Снятая на пленку пьеса, показанная при полном аншлаге, будет показана на больших экранах 3 и 5 августа в Северной Америке и 16 августа в кинотеатрах по всему миру.

Rabbit Room Theatre, Matt Logan Productions и MA2LA в партнерстве с Trafalgar Releasing объявили о трех вечерах глобальных театральных кинособытий, посвященных фильму «Убежище» (The Hiding Place), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewswire.com.

Профессионально снята сценическая адаптация пьесы «Убежище» рассказывает историю Корри Тен Бум и ее семьи, которые рисковали всем, чтобы спрятать сотни евреев во время Холокоста.

Адаптированная для сцены А. С. Петерсоном и поставленная режиссером Мэттом Логаном, пьеса Тен Бум была снята для зрителей в кинотеатре Soli Deo Center в Нэшвилле, штат Теннесси, во время четырехнедельного прогона при полном аншлаге в 2022 году. Режиссер фильма — Лаура Матула.

«Театр — это то, что, по нашему мнению, может изменить мир, — сказал Петерсон. Несмотря на то, что действие «Убежища» происходит в 40-х годах, в нем есть параллели с проблемами, с которыми мы все еще сталкиваемся. Это люди, ненавидящие и не принимающие друг друга, и семья, оказавшаяся посреди этого, должна выбрать, как реагировать. В конечном счете, фильм заставляет зрителей задуматься: «Будем ли мы любить людей, которые находятся перед нами, независимо от того, кто они?»»

Фильм «Убежище», где снялись известные театральные актеры, основан на ставших международным бестселлером мемуарах Корри Тен Бум. Книга была продана миллионными тиражами по всему миру и регулярно появлялись в списке христианских бестселлеров ECPA на протяжении последних 50 лет.

«Убежище» — это история о вере, надежде, любви и прощении перед лицом немыслимого зла.

 

«Это история семьи и общины, которые нуждались друг в друге, чтобы выжить, — говорит Логан. — Так легко думать, что именно евреи нуждались в Тен Бумах , но Тен Бумы были в равной степени благословлены евреями, которые нашли у них убежище. Меня поражает мысль о том, что Тен Бум в качестве акта гуманности ввязались в битву за евреев — даже если это была не их собственная битва. Я спрашиваю себя: «Поступил бы я так же?»»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!