Джеймс Кэвизел о новом фильме: «Звуки свободы» могут стать «Хижиной дяди Тома» XXI века

Актер Джеймс Кэвизел говорит, что новый фильм, который выходит в прокат четвертого июля, может оказать такое же влияние на проблему сексуальной торговли детьми, как знаменитая книга Гарриет Бичер-Стоу на проблему рабства в Америке.

Новый фильм «Звуки свободы» (Sound of Freedom) рассказывает подлинную историю специального агента Тима Балларда, который бросил работу в Министерстве внутренней безопасности, чтобы посвятить свою жизнь спасению детей в других странах от секс-торговли, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.com.

Джеймс Кэвизел наиболее известный христианам по роли Христа в фильме Мэла Гибсона «Страсти Христовы», играет роль Балларда, его жену играет обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» Мира Сорвино.

«Стив Джобс однажды сказал, что самый могущественный человек в мире — это рассказчик, — сказал Кэвизел. — Авраам Линкольн отдал должное Гарриет Стоу, когда она написала «Хижину дяди Тома» — эта мощная история вдохновила миллионы людей на восстание и борьбу против рабства. Я думаю, мы можем сделать «Звуки свободы» «Хижиной дяди Тома» для рабства XXI века».

Фильм «Звуки свободы» рассказывает о том, как Баллард арестовывает торговца детьми на границе США и спасает маленького мальчика. Затем Баллард узнает, что сестра мальчика была похищена и превращена в секс-рабыню, поэтому он путешествует по миру, чтобы найти ее и спасти других детей, оказавшихся в подобной ситуации.

Считается, что миллионы детей по всему миру становятся жертвами сексуальной торговли.

Кэвизел признал, что после просмотра фильма зрители будут испытывать различные эмоции, но выразил надежду, что это побудит их к действиям.

«Жить в страхе — это не то, как мы решим эту проблему, — сказал он. — Нужно жить в надежде. Это вера в то, что мы можем изменить ситуацию — потому что мы можем».

Фильм «Звуки свободы» снят режиссером Алехандро Монтеверде («Белла», «Маленький мальчик»), распространением фильма занимается Angel Studios.

«Вместе у нас есть шанс сделать этих двух детей [в фильме] и бесчисленное множество детей, которых они представляют, самыми влиятельными людьми в мире, рассказав их историю так, как это может сделать только кино, — сказал Кэвизел. — Пока «Звук свободы» идет в кинотеатрах, эти дети могут стать более влиятельными, чем короли картелей, президенты, конгрессмены или даже технологические миллиардеры. Мы верим, что этот фильм способен стать огромным шагом вперед на пути к прекращению торговли детьми, но он будет иметь такой эффект только в том случае, если его увидят миллионы людей».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!