Актер, сыгравший Иисуса в картине «Страсти Христовы», рассказал о работе над сиквелом фильма

Актер Джеймс Кэвизел получил всемирную известность, сыграв роль Иисуса в фильме Мела Гибсона «Страсти Христовы», и теперь звезда говорит, что у блокбастера может быть не одно продолжение.

В течение многих лет существовали планы снять сиквел «Страсти Христовы: Воскрешение», но во время выступления на «Шоу Шона Райана» Кэвизел рассказал, что предстоящий проект может быть разделен на два фильма, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

«Гибсон работал над этим долгое время… Это будет самый большой фильм в истории. Возможно, это будет два фильма. Может быть, три, но думаю, что два», — сказал он.

Кэвизел снова сыграет Иисуса в планируемом фильме о воскресении.

Как сообщает CBN News, работа над долгожданным сиквелом велась на протяжении последних 10 лет. В 2016 году Гибсон сказал Грегу Лори на крусейде «Жатва», что не торопится с разработкой сценария.

«Он называется «Воскрешение». Конечно, это очень большая тема, и ее нужно изучить, потому что мы не хотим просто пересказывать ее — читать, что произошло, — пояснил Гибсон. -Но для того, чтобы прочитать ее, прочувствовать и изучить, возможно, более глубокий смысл того, о чем в ней идет речь, придется потрудиться».

 

В январе киножурналист Джордан Руими (Jordan Ruimy) сообщил, что сценарий уже находится в работе.

Гибсон усердно работает над сценарием вместе со сценаристом «Храброго сердца» Рэндаллом Уоллесом. Уже написаны шесть черновиков. В «Воскрешении» речь пойдет о двадцати четырех часах, охватывающих страсти Иисуса, и о событиях, произошедших за три дня между его распятием и воскресением», — пояснил Руими.

Хотя Руими предполагал, что съемки начнутся весной этого года, Кэвизел говорит, что, скорее всего, это произойдет осенью.

Оригинальный фильм заработал $612 млн. при бюджете в $30 млн. и стал самым кассовым фильмом с рейтингом R в Северной Америке и одним из самых успешных независимых фильмов всех времен.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!