В Берлинской церкви проходит световое шоу, рассказывающее о первых днях творения

В одной из церквей Берлина демонстрируется световое шоу «Бытие» (Genesis), рассказывающее о первых трех днях творения.

В церкви Страстей (Passionskirche) в Берлине световое шоу «Бытие» будет проходить до 28 августа, затем оно будет показано в других европейских странах, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

«Бытие»  — это иммерсивный опыт, рассказывающий первые три дня истории сотворения мира с помощью 360-градусных проекций и сопровождающей музыки. Цель шоу — «отправиться в почти медитативное путешествие с потрясающими визуальными эффектами», оно «позволяет совершить созерцательное, духовное путешествие», — поясняют организаторы.

В первой части книги Бытия показано, как свет и тьма были разделены, чтобы возникли день и ночь. Проекции сосредоточены в основном на потолке церкви и перетекают по стенам почти на пол, где для посетителей расставлены кресла-мешки и шезлонги, «чтобы можно было спокойно наслаждаться зрелищем». Во второй части шоу зрители наблюдают, как небо и вода разделяются, образуя небо и море. В последней части светового шоу зрители наблюдают за формированием материка и его озеленением. На стенах Страстной церкви вырастает разноцветная флора, превращающая ее в большие джунгли.

Во время представления сотрудники Genesis используют уникальную архитектуру каждой церкви, «чтобы создать неповторимый опыт, форма которого всегда зависит от места»».

«Весь потолок и конструкции церкви были заранее измерены, рассчитаны и измерены так, чтобы проекция идеально соответствовала пропорциям здания», — добавили сотрудники.

После завершения работы в Берлине световое шоу будет также представлено в Лейпциге, Лионе и Лондоне и «везде будет выглядеть немного по-другому».

«И, возможно, в какой-то момент мы также увидим последние три дня истории сотворения мира в великолепном облике церкви», — отмечают организаторы.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!