lionsgate.com

Фильм «Революция Иисуса» о пробуждении среди хиппи вошел в топ-10 трендов Netflix

Фильм «Революция Иисуса», рассказывающий о духовном пробуждении среди хиппи вошел в число самых популярных фильмов на Netflix в США.

Об этом рассказал пастор Грега Лори, автобиографическая книга которого стала основой фильма. Картина, рассказывающая о о жизни общины подростков-хиппи в Южной Калифорнии и их религиозном пути, вышла на 5-е место на платформе потокового вещания, насчитывающей более 75 млн. подписчиков в США, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Сюжет фильма рассказывает о юном Лори, которого играет Джоэл Кортни, и его встречах с Лонни Фрисби, которого играет Джонатан Руми, харизматичным уличным проповедником-хиппи. Вместе с пастором Чаком Смитом, которого сыграл Келси Грэммер, они начинают возрождение в угасающей церкви Смита, что приводит к тому, что журнал Time назвал «революцией Иисуса».

Лори, евангелист и основатель христианского братства «Жатва» в Калифорнии и на Гавайях, выразил уверенность в божественном вмешательстве в выбор времени выхода фильма. Лори надеется, что возрожденческий дух фильма вдохновит христиан во всем мире.

«Время выхода фильма «Революция Иисуса «просто невероятно», — сказал Лори. — Я верю, что Божья рука была на нем с самого начала. Движение Иисуса было последним великим американским духовным пробуждением. Некоторые историки говорят, что это было величайшее пробуждение всех времен. Мы продолжаем молиться о том, чтобы этот фильм побудил христиан во всем мире сказать: «Сделай это снова, Господи!». И Он это делает!»

«В начале этого года мы провели крещение на том самом месте, где снимался фильм «Революция Иисуса». Пришло 20 000 человек, которые стояли в очереди длиной в полмили, чтобы принять крещение. В тот день крестились 4 500 человек, что стало крупнейшим массовым крещением в истории США. Многие из тех, кого я крестил лично, говорили о том, что фильм повлиял на них, и теперь они хотят следовать за Христом и креститься в том самом месте, где происходили эти события во время Движения Иисуса и где снималась часть фильма. Это был классический пример того, как «жизнь подражает искусству»».

Биографический фильм, доступный сейчас по запросу в США, представляет собой последнее начинание компаний Lionsgate и Kingdom Story Company. Lionsgate, всемирно признанная независимая кинокомпания, известна тем, что предлагает смелые, оригинальные и легко воспринимаемые развлечения.

Выход фильма оказал влияние не только на духовное сообщество, но и на кинематографический ландшафт.

Движение Иисуса стало важнейшим событием XX века, оказавшим глубокое влияние на культуру, музыку и, что особенно важно, на Церковь и евангелизацию. Однако до сих пор оно редко изображалось в кино и фильмах.

Фильм «Революция Иисуса» предлагает интимный взгляд на этот культурный сдвиг, сплетая повествование, которое начинается с пробуждения на пляже Пиратс Коув в Калифорнии. Сюжет разворачивается таким образом, чтобы показать превращение Лори из беспокойного юноши в значимую фигуру в движении возрождения.

В фильме показаны сложности и борьба таких ключевых фигур, как Лонни Фрисби и Чак Смит, и то, как они сыграли важную роль в возникновении движения «Часовня Голгофы». Фильм, запечатлевший величественные пейзажи Калифорнии и пыл того времени, затрагивает и такие сложные темы, как наркомания, алкоголизм и неверность.

В фильме подчеркивается убеждение, что никто не может быть вне спасительной милости Божьей. По своей сути «Революция Иисуса» — это история веры, надежды и искупления, которая является маяком надежды на фоне общественных волнений, перекликающихся с эпохой, которую она изображает.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!