Впервые на русском языке издана книга Грега Лори «Революция Иисуса»

В России издана книга Грега Лори «Революция Иисуса», рассказывающая историю национального духовного пробуждения в начале 1970-х годов и его истоках в сообществе подростков-хиппи в Южной Калифорнии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Мало кто понимает, что многие из лучших вещей, происходящих в церквях США сегодня, представляют лишь рябь от волны возрождения 1970-х годов, названной Революцией Иисуса. Грег Лори был свидетелем и участником этого движения. Его истории, пересказанные Элен Вон, побуждают каждого читателя воскликнуть «Сделай это снова, Господи». Читайте и присоединяйтесь к тем, кто молится, чтобы увидеть, как Бог вновь произведет столь же мощное движение», — говорится в анонсе книги.

«Тем, кто никогда не слышал об этом пробуждении, книга в занимательной форме расскажет о событиях, которые задали направление развития христианской церкви в Америке на поколения вперед. Истории эти — свидетельство о спасительной силе Бога, которая никогда не ослабевает, — отмечено в описании. — Эта книга о том, как разочаровавшиеся хиппи вливались в христианскую церковь США и как это новое христианское движение изменило страну».

«Это история, которую у нас большинство не знает и даже себе не представляет. Ибо пока там в США была Jesus Revolution, у нас давали сроки за любой из видов настойчивой проповеди Евангелия. Пока они там изобретали «христианский рок», у нас ещё считали, что на барабанах играют язычники, дабы стуками своими навести на люд честной смуту и жуть одновременно. Пока наши пели под баян из песенных сборников, там собирались сотни тысяч людей послушать проповеди Билли Грэмма и рок-оды Ларри Нормана.  И эта книга достаточно подробно (для неофитов в данном вопросе) расскажет, что переживала Калифорния на стыке двух ярких десятилетий – 1960х/1970х, когда умерли Хэндрикс, Моррисон и Джоплин, а молодёжи некуда было голову преклонить, да ещё и их собственная ЛСД-революция, провозглашённая Тимоти Лири, обернулась гигантской катастрофой для всей страны, а по итогу, стала причиной миллионов загубленных жизней», — написал о книге музыкальный обозреватель и писатель Стас Сорочинский.

«Церковь не знала, что делать с этими хиппи, одолеваемыми разочарованием в свои вчерашние идеалы. И только Лони Фризби и Чак Смит знали, что с этой неприкаянной молодежью делать. Так появились «Часовня на Голгофе», а затем и «Виноградник». Так началось движение Jesus Movement. Когда тысячи молодых людей – вчерашних торчков и наивных мечтателей – ринулись креститься в океане, во имя Отца, Сына и Духа Святого. Так началась Революция Иисуса – самое крупное евангельское молодежное пробуждение XX века. Так началась и культурная история, получившее название «Современная христианская музыка», — подчеркнул Сорочинский.

Приобрести книгу на русском языке можно по ссылке.

Грег Лори — известный евангелист, старший пастор христианского общества Harvest, имеющего кампусы в Калифорнии и на Гавайях. В 2018 году вышла автобиографическая книга « Революция Иисуса» , которая была адаптирована для кино в 2023 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!