Христиане возмутились тем, что Porsche вычистил статую Христа в своем рекламном ролике

Компания Porsche утверждает, что статуя Иисуса Христа была удалена из новой рекламы, посвященной 60-летию классической модели 911, по ошибке, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В рекламе, выпущенной на этой неделе, которая посвящена модели 911 S/T в течение двух с половиной минут демонстрируются как старинные, так и современные модели фирменного автомобиля Porsche, проезжающие по различным приморским и городским пейзажам. Примерно на 43-й секунде рекламы красный 911-й проносится мимо реки Тежу в Лиссабоне (Португалия), а на заднем плане виднеется постамент статуи, но без Христа.

 

Пользователи заметили это и отреагировали в соцсетях.

«Похоже, Porsche не хочет, чтобы христиане покупали их автомобили», — написал один из пользователей в Твиттере.

Другой пользователь написал: «Что ж, если Porsche может отредактировать Иисуса из своего видеоролика, посвященного 60-летнему юбилею, то мы все можем отредактировать его из своей памяти. Видимо, Porsche не заботится о христианах».

Другой пользователь написал в Твиттере: «Отсутствие самосознания: компания, родившаяся в Европе с ее иудео-христианскими корнями и ценностями, делает вид, что дорожит своими корнями, и при этом стирает один из своих самых важных символов. Даже мне, атеисту, это кажется обескураживающим».

В ответ Porsche разместила на своей странице в YouTube комментарий, в котором принесла извинения «за любые оскорбления, вызванные» удалением статуи Христа: «Сообщение для нашего сообщества: в ранее загруженной версии фильма о запуске 911 S/T была удалена достопримечательность. Это была ошибка, и мы приносим извинения за причиненные обиды. Ваши комментарии к этому видео были оценены по достоинству».

Производитель автомобилей не предоставил никакой дополнительной информации о том, почему статуя была удалена.

Считающаяся самой большой статуей в Португалии, статуя Христа-Царя, изображающая Иисуса с распростертыми руками, достигает 270 футов (порядка 82 метров) в высоту и видна из большинства районов Лиссабона и других городов. Статуя, созданная по аналогии бразильской была установлена в 1950-х годах с благословения португальских католических епископов после Второй мировой войны.

Отсутствие в рекламе статуи Христа становится еще более необычным в свете того, что в столице Португалии Лиссабоне расположено множество исторических церквей и кафедральный собор, построенный еще во времена мавританской оккупации Пиренейского полуострова.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!