Кассовые сборы фильма «Звуки свободы» превысили $175 млн, опередив мировые блокбастеры

Фильм о бывшем агенте национальной безопасности, который отправляется в путешествие, чтобы спасти сотни детей от секс-торговцев, завершает лето с результатом $175 млн., сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Фильм «Звуки свободы» стал неожиданным хитом лета, опередив более высокобюджетные фильмы.

Фильм студии Angel Studios занял 10-е место, опередив фильмы «Индиана Джонс и Циферблат Судьбы» ($173 млн.), «Миссия: Невыполнима — Смертельная расплата» ($161 млн.) и «Трансформеры: Восхождение Звероботов» ($157 млн.). Фильм компании Pixar «Элементарно» занимает 15-е место («150 млн.).

Фильм «Звуки свободы» вышел на экраны четвертого июля, став летним сюрпризом для критиков, и продолжает ошеломлять Голливуд своим ошеломляющим успехом в прокате. В первые выходные фильм занял первое место, во вторые — второе, а в третьи — третье. Сейчас, на пятой неделе проката, фильм остается в 2000 кинотеатрах.

В основе фильма лежит реальная история бывшего правительственного агента Тима Балларда, который бросил работу, чтобы спасти маленькую девочку от секс-торговцев в колумбийских джунглях. В итоге только за одну миссию Баллард спасает 123 человека, 55 из которых — дети.

В фильме снимались Джим Кавизел, обладательница премии «Оскар» Мира Сорвино, Билл Кэмп, Хосе Суньига, Эдуардо Верастеги.

Баллард недавно рассказал Faithwire CBN, что никто не ожидал, что проект привлечет столько внимания и окажется настолько успешным. Но он меняет сердца людей, повышая осведомленность о кризисе торговли людьми.

«С самого начала этот фильм заставил меня затрепетать, дергая за сердечные струны. Он легко держит вас в напряжении, разжигая огонь решимости увидеть, как плохие парни предстанут перед судом, а невинные дети будут спасены. Я не могу не порекомендовать этот фильм — игра Джима Кэвизела поистине потрясает. Вы можете почувствовать, с какой страстью и самоотдачей он играл эту роль, и это оставит неизгладимое впечатление в вашей душе», — говорится в одном из отзывов о фильме.

«Потрясающий фильм и блестяще снят. Это была поездка на американских горках с чистыми эмоциями, заставляющая задуматься о том, как люди могут выполнять эту опасную и героическую работу, которая может довести до слез от того, что им приходится видеть и переживать», — говорится в другом отзыве.

Лиза Мишель, основательница организации Untethered Ministries в Сан-Антонио (штат Техас), говорит, что фильм предоставил ей уникальную возможность.

«Я почувствовала, что после этого фильма мне передали эстафету. Все звонят, — говорит она. — Люди хотят стать волонтерами, жертвовать и т.д., и это вернуло мне голос и помогло направить разговор на реальные случаи торговли людьми, которые мы наблюдаем сегодня».

Для многих зрителей этот фильм открыл глаза на торговлю людьми, происходящую в их местных сообществах, прямо здесь, в США.

«Как только вы узнаете о торговле людьми, вы начинаете видеть ее больше, — сказала Мишель. — Мы не замечаем жертв, которые находятся прямо перед нами… жертв, которые работают в наших местных магазинах, в наших маникюрных салонах и массажных кабинетах».

На прошлой неделе компания Angel Studios объявила о том, что 6 678 человек, вложивших средства в маркетинговый бюджет фильма, получат обратно свои инвестиции плюс 20-процентную прибыль.

«6 678 членов Гильдии Ангелов получили $1,20  на каждый $1, вложенный ими в стартовый бюджет фильма «Звуки свободы», и мы очень рады, что сможем вернуть им средства через три месяца, — сказал Нил Хармон, генеральный директор Angel Studios. — Гильдия Angel является ключевым звеном в нашей театральной стратегии, и выплата средств в кратчайшие сроки всегда является нашей первоочередной задачей».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!