На Amazon Freevee выходит сериал «Бог. Семья. Футбол» о команде христианской школы

Звезда НФЛ Рассел Уилсон объединился с легендарным тренером и пастором средней школы Денни Дюроном, чья формула «Бог, семья и футбол» помогла футбольной команде Evangel Christian Academy в Луизиане вернуться к национальной известности.

Новый сериал Amazon Freevee God. Family. Football (Бог. Семья. Футбол) рассказывает о Дюроне, помощнике главного тренера Фибиане Картере и команде Evangel Eagles в течение сезона 2022 года, когда они шли к возвращению после своего худшего сезона в истории школы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

71-летний Дюрон — бывший игрок и тренер, который вернулся после 30-летней тренерской отставки, чтобы возглавить футбольную программу, основанную им в христианской академии Evangel в Шривпорте.

Премьера шестисерийного сериала состоится 1 сентября на Amazon Freevee. В нем рассказываются истории веры и футбола на фоне драматического футбольного сезона 2022 года в средней школе Луизианы.

Сериал «Бог. Семья. Футбол» наполнен ценностями, которыми дорожат многие американцы, включая квотербека Denver Broncos Уилсона, который стал исполнительным продюсером сериала.

«Я даже не могу передать словами, что значит участие Рассела Уилсона, — поделился Дюрон. — Рассел очень, очень любит Иисуса и так открыто говорит о своей вере. Мой разговор с ним всего пару недель назад был просто огненным. Я имею в виду, что он так взволнован этим. Я думаю, что он был воодушевлен больше, чем я».

Впервые Дюрон был призван к служению в возрасте 17 лет. В то время он также играл в футбол на позиции квотербека в Университете Луизиана Тех, где он привел команду к двум национальным чемпионатам NCAA Division II.

«Я просто полагал, что раз у меня есть призвание к служению, то я не собираюсь больше играть в футбол. Но когда я был принят на работу в Луизианский технологический университет, Господь действительно обратился к моему сердцу и сказал: «Я призвал тебя сюда играть в футбол во славу Мою»», — рассказал Дюрон.

«С того момента и до сих пор футбол был для меня просто платформой для того, чтобы поделиться своей верой. Бог всегда был на первом месте. На самом деле, если бы я не мог делиться своей верой, занимаясь футболом, то я бы не занимался футболом, потому что это было лишь средство достижения цели».

В сериале игроки команды Evangel учатся ставить Бога на первое место в своем стремлении к успеху на футбольном поле. Тренеры видят в желании игроков играть на футбольном поле прекрасную возможность привлечь их к себе и предложить им весть о вечной жизни во Христе.

«Мы используем это как возможность собрать этих ребят. Большинство из них — лидеры. Так уж получилось. Когда ты играешь в эту игру, у тебя должно что-то получаться. И они могут повлиять на всех остальных студентов. И, надеюсь, они будут влиять на людей всю оставшуюся жизнь», — поделился Дюрон.

Как тренеры, Дюрон и Картер принадлежат к разным культурам, поколениям и слоям общества. Но они ведут за собой с любовью и оказывают значительное влияние на своих игроков.

«Все зависит от всего, поэтому я занимаюсь мелочами, — говорит Картер о своем дисциплинарном стиле руководства. — Спасибо тебе, Иисус, что мы живем в такой школе, где нам не нужно беспокоиться о некоторых важных вещах, которые находятся за пределами нас».

С момента своего основания футбольная программа Evangel выиграла 14 чемпионатов штата под руководством шести разных тренеров. По словам Дюрона, пять игроков школы попали в НФЛ, а к следующему году их число может возрасти до восьми.

«Я говорю тренерам, что мы должны помнить о Господе и помнить, зачем мы это делаем, потому что все эти награды, трофеи и чемпионаты проходят, — сказал Дюрон. — Вы не сможете удержать славу даже через пять минут после получения».

В своем заявлении для The Christian Post Уилсон сказал, что наибольшее впечатление на него произвел стиль руководства Дюрона.

«Что привлекло меня в этом проекте и вдохновило на то, чтобы помочь рассказать в фильме историю о командной работе, трудолюбии и дисциплине, так это подход тренера Дюрона к игре, основанный на вере, — сказал 34-летний чемпион Суперкубка. — Будучи лидером Evangel Christian Academy, одной из лучших футбольных программ в стране, тренер Дюрон не только проповедует, но и показывает пример того, что значит быть победителем на поле и вне его, и для меня большая честь поделиться его уроками и наследием».

 

Сериал «Бог. Семья. Футбол» доступен для просмотра с 1 сентября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!