В Голливуде снимут байопик о борце за гражданские права чернокожих Мартине Лютере Кинге

Universal Pictures готовится к созданию байопика о жизни Мартина Лютера Кинга-младшего.

Студия приобрела права на адаптацию получившей широкое признание биографии Джонатана Эйга King: A Life (Кинг: Жизнь). В настоящее время ведутся переговоры с Крисом Роком, который выступит в качестве режиссера и продюсера, а Стивен Спилберг будет исполнительным продюсером, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Deadline.com.

Книга King: A Life стала бестселлером и номинирована на Национальную книжную премию. Ее называют окончательной биографией иконы гражданских прав доктора Кинга, поскольку в ней использованы ранее не публиковавшиеся источники, в том числе недавно рассекреченная информация ФБР. В книге рассказывается о мужественном человеке, который требовал мирных протестов на сегрегационном юге, борясь при этом с собственными слабостями и федеральным правительством, которое преследовало его каждый шаг, вместо того чтобы относиться к нему как к герою, каким его считает история.

Мартин Лютер Кинг-младший (1929 – 1968) – американский баптистский проповедник, общественный деятель и активист, получивший известность как самый заметный представитель и лидер движения за гражданские права чернокожих в США с 1954 года до своей смерти в 1968 году. Кинг выступал за защиту гражданских прав с помощью ненасилия и гражданского неповиновения, тактик, вдохновлённых его христианскими убеждениями и ненасильственным активизмом Махатмы Ганди. Лауреат Нобелевской премии мира (1964) за борьбу с расовым неравенством через ненасильственное сопротивление.

Крис Рок – американский актёр, сценарист, теле- и кинопродюсер, режиссёр. Среди снятых фильмов «Глава государства», «Все ненавидят Криса».

Стивен Спилберг –американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Одна из ключевых фигур эры Нового Голливуда, пионер современного блокбастера и один из самых коммерчески успешных режиссёров в истории мирового кинематографа. Лауреат многих премий, в частности, трёх «Оскаров». Фильмография Спилберга обширна (только режиссёрских работ более 30).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!