Сиквел «Страстей Христовых» будет разделен на части и выход первой запланирован на 2025 год

Согласно новому сообщению, продолжение блокбастера 2004 года «Страсти Христовы» Мела Гибсона будет состоять из двух или более частей, первый фильм будет рассказывать о том, что произошло между распятием и воскрешением Христа.

Фильм The Passion of the Christ: Resurrection, Part 1 (Страсти Христовы: Воскресение, часть 1) выйдет на экраны в 2025 году и будет посвящена «событиям, произошедшим за три дня между распятием и воскресением, когда Иисус Христос сошел на лоно Авраамово, чтобы проповедовать и воскресить ветхозаветных святых», — говорится в официальном описании фильма на сайте IMDB.com, который редактируют создатели и публицисты, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

Джордан Руими (Jordan Ruimy), ветеран киножурналистики на сайте WorldofReel.com процитировал слова исполнителя главной роли Джима Кэвизела, который намекнул на то, что фильм будет состоять из нескольких частей.

Гибсон был режиссером первого фильма, и он же будет руководить этим проектом. По имеющимся данным, съемки еще не начались.

Гибсон пишет сценарий совместно с Рэндаллом Уоллесом, автором сценариев «Храброе сердце» (1995), «Перл-Харбор» (2001) и «Секретариат» (2010).

Франческо Де Вито сыграет Петра, а Майя Моргенштерн — Марию, сообщает IMDB.com, те же роли, что и в фильме 2004 года.

Фильм «Страсти Христовы» остается самым кассовым фильмом на христианскую тематику и четыре уикенда подряд занимал первое место в прокате в 2004 году. Его кассовые сборы составили 370 млн. долларов США. Фильм рассказывает о последних часах жизни Иисуса Христа перед распятием.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!