instagram.com/narniaweb

Производство «Хроник Нарнии» для Netflix начнется в следующем году

Хотя о предстоящей экранизации «Хроник Нарнии» пока мало что известно, глава кинокомпании Netflix недавно сообщил, что производство, скорее всего, начнется в течение следующего года, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на movieguide.org.

Netflix приобрела права на классическую историю Льюиса еще в 2018 году, но только недавно было решено об экронизации. В начале этого года Netflix объявил, что Грета Гервиг станет режиссером как минимум двух фильмов, которые перенесут зрителей в Нарнию.

«Я еще даже не начала толком разбираться в этом, — сказала Гервиг о Нарнии в июле. — Я ее боюсь, и это хорошее начало. Я думаю, что когда мне страшно, это всегда хороший знак. Может быть, когда я перестану бояться, это будет означать: «Хорошо. Может быть, мне не стоит этого делать». Нет, я в ужасе от этого. Это необычно. Так что посмотрим».

Предстоящие адаптации «Нарнии» — это лишь один из шагов в рамках плана Netflix по увеличению выпуска оригинального контента.

«Мы старались быть агрессивными в тех областях, которые вы заметили, — сказал Стубер. — Мы пошли и приобрели библиотеку К.С. Льюиса. Мы приобрели [Роальда] Даля, так что у нас есть возможность сделать несколько анимационных фильмов по Чарли и другим замечательным произведениям».

Грета Гервиг –  американская актриса, сценаристка, режиссёр и продюсер. Выступила режиисером фильмов «Леди Бёрд» (2017), «Маленькие женщины» (2019), «Барби» (2023).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!