Angel Studios работает над фильмом о пасторе, который осмелился противостоять Гитлеру и всей системе

Студия Angel Studios приобрела международные права на фильм «Бонхёффер», рассказывающий историю героя Второй мировой войны, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на movieguide.org.

«Фильм рассказывает о Дитрихе Бонхёффере (сыграет Йонас Дасслер), пасторе-пацифисте, решившем прожить свою жизнь с бескомпромиссным политическим и духовным мужеством в Берлине времен Третьего рейха, — сообщает Deadline. — Замышляя покончить с нацистским режимом, он бесстрашно говорил правду, сталкиваясь давлением угнетением зла. Влияние Бонхёффера и сегодня ощущается во всем мире».

В синопсис, опубликованном в Instagram Angel Studios, говорится: «Когда пацифиста призывают к политическому действию, которое может изменить ход истории, как отреагирует человек чести? Это подлинная история Дитриха Бонхёффера, человека, который проповедовал любовь, замышляя убийство злобного тирана. Бонхёффер ставит вопрос: «Как далеко вы готовы зайти, чтобы отстоять то, что правильно?»».

Режиссер Тодд Комарницки сказал, что для него было большой честью принять участие в проекте, добавив, что «возможность поделиться с миром его захватывающей историей — это особая привилегия. Послание Дитриха о мире и мужестве так же актуально в 2023 году, как и в 1945-м».

 

«Никогда в истории не было такого момента, когда мы нуждались бы в напоминании о жизни Дитриха Бонхёффера больше, чем сегодня, — сказал Джордан Хармон, президент Angel Studios. — Гильдия Ангелов снова и снова доказывает, что подлинные истории героизма находят отклик и напоминают нам о силе человеческого духа».

Ранее в 2003 году о легендарном служителе был снят документальный фильм «Бонхёффер».

Как отмечено в рецензии докуметалки на movieguide.org, это хорошо построенный документальный фильм, в котором освещены чрезвычайно интересные и важные факты из жизни Дитриха Бонхёффера и его борьбы с национал-социализмом. Кроме того, в фильме много архивных кадров, которые стоит посмотреть ради исторического понимания того, как общество может отклониться так далеко.

Фильм «Бонхёффер» выйдет на экраны в 2024 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!