Проект выпустивший фильм по Евангелию от Луки в 1979 году, работает над мультфильмом «Иисус»

Проект «Jesus Film», известный созданием фильма по Евангелию от Луки, который стал самым переводимым фильмом всех времён, объявил о разработке новой анимационной версии, которая познакомит новые поколение с историей жизни Иисуса, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Новый мультипликационный фильм «Иисусус» выйдет в декабре 2025 года.

Оригинальный фильм «Иисус» был выпущен в 1979 году и занесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый переводимый фильм всех времен с более чем 2000 переводов.

В начале 2024 года фильм выйдет на языке племени ваорани, воины которого в 1956 году убили пятерых американских христианских миссионеров, в том числе Джима Эллиота и Нейта Сейнта, за то, что они делились Евангелием.

Фильм посмотрели миллионы людей по всей планете. Как и в фильме 1979 года, анимационная версия будет основана на Евангелии от Луки, и в ней планируется использовать большую часть диалогов, но с обновлённым сценарием.

В проекте принимает участие режиссёр Доминик Карола, известный по работам в популярных анимационных фильмах, таких как «Мулан», «Король Лев» и «Лило и Стич».

«Мы работаем над тем, чтобы представить истинную историю Иисуса в прекрасном анимированном виде и сделать Его историю более доступной для мира, — сказал Карола. — Опираясь на классический художественный подход, мы сочетаем его с революционными цифровыми инновациями, чтобы создать визуально ошеломляющее и эмоционально резонансное изображение жизни Иисуса, как никогда раньше.

Команда рада тому, что картина выйдет на различных платформах, включая виртуальную реальность (VR), дополненную реальность (AR) и появляющуюся Метавселенную».

Режиссёр «Иисус-кинопроекта» Джош Ньюэлл не менее взволнован.

«Как и оригинальный фильм 1979 года, этот экспериментальный анимационный фильм в конечном итоге затронет жизни людей на более чем 2000 языках, распространяя надежду на Иисуса среди людей по всему миру, — сказал режиссер фильма «Иисус» 1979 года Джош Ньюэлл. — Удивительно быть частью продолжающегося распространения истории Христа. Даже в 2023 году мы делимся Евангелием на новых языках и новыми способами. Рассказ истории об Иисусе развивался на протяжении всей истории, от Римской дороги до издательства Гуттенберга, и вплоть до наших дней, когда мы несём Его послание с помощью анимационных фильмов».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!