Джон Эрвин и экс-руководитель Netflix создают студию для работы над проектами, основанными на вере

Один из ведущих режиссеров в области религиозных развлечений объединяется с бывшим руководителем Netflix, чтобы запустить новую независимую студию The Wonder Project, на что уже собрано 75 миллионов долларов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

Проект The Wonder Project (Чудо проект) основан сорежиссером «Революции Иисуса» Джоном Эрвином и бывшим руководителем Netflix и YouTube Келли Мерриман Хугстратен. Согласно информации на сайте компании, проект обещает «истории, которые возвращают веру в то, во что стоит верить». Компания привлекла уже более 75 миллионов долларов в качестве финансирования, говорится в пресс-релизе.

В том же пресс-релизе проект назван «смелым преобразованием в сфере развлечений, ориентированном на ценности». Даллас Дженкинс, режиссер и создатель фильма «Избранные», выступит в качестве специального советника и станет крупным акционером, а также выступит исполнительным продюсером некоторых игр Wonder Project.

Эрвин отметил, что этот проект был его «мечтой». На сегодня Джон Эрвин единственный режиссер в истории кино, получивший четыре оценки A+ по шкале CinemaScore (за фильмы «Революция Иисуса», «Вудлон», «Я могу только представить» и «Американский неудачник»).

Wonder Project, как говорится в пресс-релизе, станет «надежным брендом, который будет служить верующим и ценным людям по всему миру, предлагая им фильмы и телешоу, о которых они даже не подозревали».

«Мы добьемся этого, предоставив креативщикам, ориентированным на нашу аудиторию (включая меня), такую свободу и ресурсы, которых у них никогда раньше не было. Такой уровень таланта в сочетании с силой историй, которые мы разрабатываем, действительно вдохновляет! Не могу дождаться, когда зрители смогут познакомиться с тем, над чем мы работаем», — сказал Эрвин.

Мерриман Хоогстратен говорит, что новая студия станет преобразующей.

В пресс-релизе обещают «новую эру для фильмов и телепрограмм, основанных на ценностях».

«Я считаю, что развлечения находятся выше культуры, — говорит Мерриман Хоогстратен. — И сегодня мир нуждается в том, чтобы снова найти общий язык. Наша цель в The Wonder Project — наполнить мир надеждой. Я убежден, что мы можем изменить ситуацию, рассказывая истории, которые возвращают надежду на то, во что стоит верить, — семью, общество, Бога и Америку. Мы сделаем это в масштабах глобальной аудитории, которая ищет развлечения, основанные на вере и ценностях. И мы дадим этой аудитории бренд, который они смогут назвать своим».

В пресс-релизе говорится, что ведущие студии «непоследовательно» поддерживают фильмы и телешоу, ориентированные на ценности, «оставляя возможность Wonder Project удовлетворить спрос этой глобальной аудитории». В мире насчитывается более 2,4 миллиарда человек, считающих себя христианами, отмечается в пресс-релизе.

«Wonder Project удовлетворяет огромную глобальную потребность, — сказал управляющий партнер Powerhouse Capital Ян Дуди. — Аудитория, интересующаяся верой и ценностями, глобальна, и создаваемые качественные шоу удовлетворят давний и растущий потребительский спрос. На нас произвела большое впечатление команда The Wonder Project, и мы уверены в их видении создания лучших в своем классе программ для этой обширной глобальной аудитории».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!