Зал заседаний парламента, Копенгаген

В Дании законодательно запретили сжигать Коран, Библию и Тору

Датский парламент принял закон, запрещающий «ненадлежащее обращение» с важными религиозными текстами, такими как Коран, Библия или Тора сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Danmarks radio и Медузу.

Закон поддержали 94 депутата парламента, 77 проголосовали против. Максимальное наказание за нарушение закона предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как пояснило министерство юстиции Дании, закон направлен на обеспечение безопасности датчан и снижение террористической угрозы в стране, которая повысилась из-за многочисленных акций, участники которых сжигали копии Корана. С 21 июля были зафиксированы сотни подобных акций, отмечает Минюст со ссылкой на данные полиции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!