Братство Детского Евангелизма выпускает пятисерийный детский мультсериал «Эстер»

Организация Child Evangelism Fellowship (CEF, Братство Детского Евангелизма) объявила о выпуске нового анимационного сериала «Эсфирь», вдохновленного историей из Писаний.

Пятисерийный сериал «Эсфирь», премьера которого состоялась 6 января с эпизода «Однажды в Персии», посвящен таким темам, как вера, мужество, молитва, благодать и провидение. Каждый эпизод направлен на то, чтобы привить юным зрителям библейские ценности и принципы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Этот эпизод дополняет серию «Бог защищает свой народ: Жизнь Эсфири» из серии «Клуб добрых новостей» от CEF Press. Это последнее предложение на телеканале CEF U-Nite TV Series, который объединяет детей с Евангелием через потоковые анимационные приключения, песни, истории миссионеров и многое другое.

«Сегодня, как никогда ранее, дети сталкиваются с безнравственным контентом в социальных сетях, в рекламе и на многих интернет-платформах, — сказал директор цифрового служения CEF Эндрю Йорк. — «Эсфирь» дает родителям уверенность в том, что их дети смотрят полезные, развлекательные программы с библейским посланием».

Статистика компании Zipdo, специализирующейся на платформах для конференций, подчеркивает актуальность этой инициативы: согласно полученным данным, 27% детей в возрасте от 7 до 17 лет сталкивались с вредным контентом в Интернете, а около 41% людей пережили негативные последствия своего пребывания в сети. Кроме того, 95% детей в возрасте от 3 до 4 лет пользуются интернетом в среднем восемь часов в неделю.

Компания Barna Research поддерживает потенциальное положительное влияние таких медиа, отмечая, что дети, использующие цифровые технологии, чаще всего взаимодействуют с Библией через приложения, аудио- и видеоматериалы.

Основанный 87 лет назад, CEF имеет богатую историю привлечения детей по всему миру к служению Евангелию. Только в 2022 году более 19,5 миллионов детей услышали Благую весть через служения CEF, и более 439 000 учителей прошли обучение по всему миру.

В недавнем интервью The Christian Post исполнительный вице-президент CEF Мойзес Эстевес сказал, что международное некоммерческое служение с 1937 года неизменно следует своей миссии: обеспечить каждого ребенка Евангелием, духовно воспитать его и интегрировать в поместную церковь.

«У нас есть структура, есть люди, способные развивать это служение в геометрической прогрессии. У нас есть строгие стратегии, такие как «дети — детям», то есть обучение старших, более зрелых детей евангелизации своих сверстников. Это прекрасное обучение, которое мы ускорим в ближайшие годы», — сказал он.

«Дети нуждаются в евангельской надежде, им нужна надежда, которую Бог может дать в их жизни, — сказал он. — Существует огромная потребность в Евангелии. Двери открыты, и нам просто нужно больше верующих, чтобы присоединиться к ним. Давайте привлекать детей ко Христу, пока они молоды, пока их сердца открыты, потому что, когда они вырастают, рюкзак греха становится тяжелым, а сердца ожесточаются».

В последние годы религиозные СМИ пользуются все большим успехом на основных рынках, что свидетельствует о растущем интересе и доступности такого контента.

Недавно компании Minno, Slingshot Productions, Sunrise Animation Studios и Angel Studios выпустили оригинальный анимационный пятисерийный сериал «Молодой Давид». Цель сериала — дать зрителям возможность заглянуть в ранние годы царя Давида и исследовать множество аспектов, которые сделали его человеком по велению Божьего сердца.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!