В Кении пастору «голодного» культа будут предъявлены обвинения в убийстве, жестокости и пытках

Главный прокурор Кении во вторник приказал предъявить 95 представителям культа Судного дня обвинения в убийстве, жестокости, истязании детей и других преступлениях, связанных с гибелью 429 человек, которые, как считается, были членами церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на apnews.com.

Директор департамента государственного обвинения Мулеле Ингонга отреагировал на давление со стороны магистрата в прибрежном округе Килифи, который велел прокуратуре предъявить обвинения подозреваемым в течение двух недель, иначе суд их освободит.

В течение нескольких месяцев после ареста в апреле прошлого года прокуроры просили суд разрешить им держать под стражей лидера церкви Пола Маккензи и еще 28 человек, пока они изучают дело, которое потрясло кенийцев обнаружением массовых захоронений и обвинениями в голоде и удушении.

Главный магистрат Юсуф Шиканда отклонил последнюю просьбу задержать подозреваемых еще на 60 дней, заявив, что прокуратуре было предоставлено достаточно времени для завершения расследования.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!