Количество жертв религиозного культа в Кении превысило 300 человек

Количество жертв кенийского культа голода превысило 300 человек после того, как власти эксгумировали новые обнаруженные тела в лесу Шакахола сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Reuters и РИСУ.

После эксгумации еще 19 тел в лесу Шакахола, жертвами культа, погибших в результате голодной смерти официально считаются 303 человека.

Как заявляют власти, погибшие были членами «Международной Церкви Доброй Вести», возглавляемой Полом Маккензи, которого обвиняют в том, что он приказывал своим последователям морить голодом себя и своих детей, чтобы они могли попасть на небеса перед концом света.

На прошлой неделе следователи расширили свои поиски, чтобы охватить большую территорию в регионе и попытаться найти больше жертв.

«Более 600 человек до сих пор считаются пропавшими без вести», — сообщила региональный чиновник Рода Онянча.

Маккензи создал секту 20 лет назад. Пастор известен тем, что настаивает на крайних формах голодания как наиболее быстрого пути для верующего обрести вечную жизнь. С 2017 года суды Кении возбуждали против него дела по различным обвинениям, однако Маккензи продолжал оставаться на свободе. Пастор сдался властям 15 апреля и сейчас находится под следствием. В прошлом месяце ему было отказано в освобождении под залог.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!