Украинцы стали меньше доверять Церкви во время войны

В Украине снижается уровень доверия к Церкви во время войны, — свидетельствуют результаты свежего опроса, проведенного Центром Разумкова, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info.

«Уровень доверия к Церкви снизился до 61%, что является значимыми изменениями по сравнению с предыдущими показателями», — комментирует директор Центра Разумкова.

В то же время 66% респондентов выразили доверие к Службе безопасности Украины, что превышает доверие к общественным организациям (61%), Церкви (61%) и полиции (59%).

Несмотря на это, военные и дальше пользуются наибольшим доверием среди украинцев — 93% респондентов доверяют Вооруженным Силам Украины.

«Это отражает настроения граждан в это трудное для Украины время. Украинцы рассчитывают на военных и волонтеров, которые защищают страну», — добавил представитель Центра Разумкова.

В рейтинге доверия украинцев также значатся волонтеры (82% доверия) и Президент Украины (83% доверия).

Опрос Центра Разумкова был проведен с 23 по 31 мая 2023 года в разных регионах Украины. В нем приняли участие 2020 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!