Около двух миллионов человек приняли участие в бразильском «Марше за Иисуса»

В Сан-Паулу, на юго-востоке Бразилии, прошло крупнейшее христианское собрание в Латинской Америке. В этом году на мероприятии было меньше представителей властей чем в прошлом году.

Тридцать первый Марш Иисуса, мероприятие, организованное рядом евангельских церквей и деноминаций в Бразилии, прошло 8 июня и собрало много людей в Сан-Паулу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

Марш Иисуса впервые прошел в 1987 году в Лондоне (Великобритания) и проводится в Сан-Паулу с 1993 года. Мероприятие было включено в официальный календарь Бразилии в 2009 году президентом страны Лулой да Силвой и считается крупнейшим в своем роде в Латинской Америке.

В этот раз, по словам организаторов, в нем приняли участие около двух миллионов человек, что делает его крупнейшим евангельским собранием в мире.

Количество евангелистов в Бразилии растет. Согласно последней официальной переписи населения Бразилии в 2010 году из было более 41 миллиона человек (по сравнению со 123 миллионами католиков). По другим оценкам, их около 50 миллионов, то есть каждый четвертый бразилец.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!