Режиссер Грета Гервиг обещает «волшебную» адаптацию книг «Нарнии» К.С. Льюиса на Netflix

Режиссер, ответственная за новую адаптацию «Хроник Нарнии» для Netflix, в своем интервью говорит, что хочет сделать проект «волшебным» и что ее цель — подарить зрителям «перевоплощенный мир» сериала», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

Грета Гервиг, снявшая фильмы «Барби» (2023), «Леди Берд» (2017) и «Маленькие женщины» (2019), стала режиссером масштабного проекта Netflix по адаптации популярных романов К.С. Льюиса. Дата выхода фильма пока не назначена.

Недавно она была названа одной из женщин года по версии журнала Time и поделилась своими мыслями о Льюисе и Нарнии.

«Я бы сказала, что двумя главными книгами моего детства были «Маленькие женщины» и «Нарния», — говорит она. — Так что я испытала, знаете ли, такое волнение, но и такой страх, который возникает при попытке взяться за что-то, что сформировало меня».

Гервиг — поклонница Льюиса.

«Я пытаюсь сделать его волшебным, — говорит она о проекте. — Я хочу, чтобы это было похоже на волшебство».

Затем она перефразировала Льюиса: «К.С. Льюис говорил, что цель написания фэнтези — вы знаете, что-то из своего воображения — он говорил: допустим, вы пишете о волшебном лесе. Цель состоит в том, чтобы каждый раз, когда вы будете входить в лес после прочтения книги, вы говорили себе: «Может быть, это и есть волшебный лес». Так что это очень сложная задача».

Гервиг, видимо, отвечая на вопрос о цели проекта, сказала: «Наверное, перевоплощение мира».

Она будет сценаристом и режиссером как минимум двух фильмов о Нарнии, сообщает Time.

Тед Сарандос, генеральный директор Netflix, сказал Time о проекте: «Он не будет противоречить тому, как зрители, возможно, представляли себе эти миры, но он будет больше и смелее, чем они думали». По его словам, проект будет «основан на вере».

Гервиг рассказала Time, что ее привлекает «эйфорически-мечтательное» свойство романов Льюиса.

«Он связан с фольклором и сказочными историями Англии, но это сочетание различных традиций, — сказала она. — В детстве вы принимаете все на веру — что вы в стране Нарнии, там есть фавны, а потом появляется Отец Рождество. Вам даже не приходит в голову, что все это не схематично. Мне интересно принять парадоксальность миров, созданных Льюисом, потому что именно это так притягательно в них».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!