Молодежь Великобритании склонна поддержать запрет Библии, показывает опрос

Недавнее исследование, проведенное в Великобритании, показало, что почти четверть молодых британцев готовы запретить Библию и согласны с запретом книг, содержащих призывы к ненависти, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на persecution.org.

Группа исследователей под названием Whitestone Insights недавно опросила 2 000+ взрослых людей, спрашивая, согласны ли они со следующим утверждением: «Если только оскорбительные фрагменты не могут быть отредактированы, книги, содержащие то, что некоторые воспринимают как язык ненависти, должны быть запрещены к продаже, включая, при необходимости, религиозные тексты, такие как Библия».

Уайтстоун обнаружил, что чаще всего с этим утверждением соглашаются молодые британцы в возрасте от 18 до 34 лет — 23% участников. Британцы среднего возраста, от 35 до 54 лет, заняли второе место — 17%, за ними следуют британцы старше 55 лет, которые составили 13% участников опроса.

Результаты свидетельствуют о том, что в Великобритании существует глубокое социальное убеждение, что христианские взгляды должны подвергаться цензуре, и это убеждение поразило всю Европу.

В прошлом году в Англии был арестован американский уличный проповедник за проповедь Библии. В соседней Финляндии член финского парламента Пайви Рясянен была арестована за молчаливую молитву у клиники, где делают аборты, а после того, как она поделилась своими религиозными убеждениями в социальных сетях, ее обвинили в разжигании ненависти.

Эти случаи, наряду с недавним опросом, являются тревожным напоминанием о снижении уровня религиозной свободы в западных демократиях по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!