Среди 12 погибших в Одессе от российского дрона — дочь и 4-х месячный внук баптистского пастора

В ночь на 2 марта Одессу атаковали беспилотники. Из под обломков многоэтажки среди других погибших извлекли тела Анны  и Тимофея Гайдаржи- дочери и 4-х месячного внука Николая Сидака, пастора Одесской Пересыпской церкви ЕХБ.

В Одесса, 3 марта госслужба по чрезвычайным ситуациям объявила о завершении поисково-спасательных операций, вызванных недавним российским нападением. Эта трагедия унесла жизни двенадцати человек, среди которых было пятеро детей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Радио Свобода .

По словам Игоря Клименко, руководителя МВД, среди погибших детей были четырехмесячный Тимофей, семимесячная Лиза, трехлетний Марк, восьмилетняя Злата, и Сергей, которому вскоре должно было исполниться десять лет.

Министерство внутренних дел сообщило, что были обнаружены тела матери и ее трехмесячного сына, которые были идентифицированы как Анна Гайдаржи и ее сын Тимофей. Эта семья была частью общины Евангельских Христиан Баптистов.

Олег Кипер, председатель Одесской ОВА, поделился, что тело младенца было найдено рядом с его матерью. Важно отметить, что Анна Гайдаржи была дочерью пастора местной церкви.

В среду, 28 февраля, россияне нанесли авиаудар управляемыми авиабомбами по городу Купянск Харьковской области. Один из ударов пришелся на протестантскую церковь Иисуса Христа. Незадолго до этого там закончилась служба, и в помещении оставался пастор Юрий Климко с женой.

Как отмечает обозреватель Юрий Климко был известен не только как пастор, но и волонтер в городе Купянске Харьковской области. Его церковь пятидесятников Иисуса Христа была еще и волонтерским хабом. Здесь ежедневно раздавали обеды нуждающимся людям. Отсюда развозили помощь по всем уголкам области, даже в те села, куда никто не мог добраться.

Те, кто знал погибшего пастора, говорят, что прилет по церкви был не случайным. Скорее всего, кто-то навел врага именно на это здание.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!