movieguideawards.com

Movieguide Faith. Были отмечены фильмы и актеры продвигающие семейные и религиозные ценности

Фильмы Jesus Revolution (Революция Иисуса) и Super Mario Bros Movie (Супер Марио Бразерс Фильм), а также актеры Dennis Quaid (Деннис Куэйд) и Lori Loughlin (Лори Лафлин) получили высшие награды на 31-й ежегодной церемонии Movieguide Faith & Values Awards Gala, где чествуются лучшие фильмы и телефильмы, пропагандирующие семейные и религиозные ценности.

Ведущие Тревор Донован и Даника Маккеллар из Great American Family проведут мероприятие 9 февраля в культовом театре Avalon в Голливуде, а дебют церемонии состоялся 7 марта на канале Great American Family, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Фильм «Супер Марио Бразерс» был назван лучшим семейным фильмом, а «Парижский рождественский вальс» получил награду за лучшее семейное ТВ. Фильм «Революция Иисуса» стал лучшим фильмом для взрослой аудитории, а эпизод «Полиция Чикаго» «Новая жизнь» был отмечен как лучшее ТВ для взрослой аудитории.

За фильмы и передачи, рассказывающие о свободе и вере, награда Faith & Freedom Award в области кино была присуждена фильму Sound of Freedom (Звуки свободы) с Джимом Кэвизелом в главной роли. В области телевидения награду получил фильм канала Prime Video A Million Miles Away (За миллион миль отсюда). The Grace Prize (премия Благодать), отмечающая выдающиеся постановки, являющиеся примером Божьей благодати, была присуждена Куэйду за фильм On a Wing and a Prayer (На крыльях и с молитвой) и Лафлин за фильм A Christmas Blessing (Рождественское благословение) в соответствующих категориях.

«Я не ожидала, что это произойдет. … Я обожаю сниматься в кино; я действительно благословлена тем, что занимаюсь любимым делом, так что спасибо вам», — сказала актриса «Полного дома», принимая награду.

На вечере также прозвучали музыкальные композиции, в том числе от Куэйда и номинированной на Грэмми артистки Блессинг Оффор, которая исполнила песню «Brighter Days». Вечер завершился молитвой, которую произнесла актриса сериала Full House (Полный дом) Кэндис Кэмерон Буре.

«Это был самый интересный, восторженный и благословенный Movieguide за последние 31 год. Я благодарен за Божью милость и всех, кто участвовал в этом событии», — сказал Тед Бэр, исполнительный продюсер и издатель Movieguide.

В целом 2023 год стал успешным для фильмов и телесериалов, основанных на вере и вдохновении.

Фильм компании Lionsgate «Революция Иисуса», вышедший на экраны в начале 2023 года с Келси Грэммером в главной роли, собрал 52 миллиона долларов на внутреннем рынке и получил оценку A+ по шкале CinemaScore от зрителей. Фильм студии Angel «Звуки свободы» собрал почти 250 миллионов долларов по всему миру, опередив такие крупнобюджетные картины, как «Индиана Джонс и колесо судьбы» и «Миссия: Невыполнимая — Мертвая расплата, часть первая».

Фильм «Миллион миль отсюда» с Майклом Пеньей, Розой Салазар и Хулио Сезаром Седильо в главных ролях рассказывает вдохновляющую реальную историю набожного христианина Хосе Эрнандеса, мигранта, ставшего астронавтом НАСА. Фильм был номинирован на несколько премий, в течение нескольких недель занимал первое место на Amazon Prime и получил 96% зрительских оценок на Rotten Tomatoes.

Энди Эрвин, один из режиссеров фильма «Революция Иисуса», сказал, что успех подобных фильмов о вере и привлекаемые звезды свидетельствуют о пробуждении в Голливуде интереса к недостаточно охваченных религиозным группам.

«Я думаю, что это реально момент времени, когда группа людей пыталась работать за кулисами, чтобы рассказывать истории о вере. Но все вместе, будь то через «Избранных», «Звуки свободы» или то, что мы сделали с «Революцией Иисуса», внезапно узаконили это», — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!