Исследование показало, что верующие люди счастливее тех, у кого нет веры

Новое исследование показывает, что люди, которые практикуют веру, испытывают больше счастья в своей жизни по сравнению с теми, кто живет без религиозных убеждений. Артур Брукс, известный автор и социальный ученый, поделился своими выводами и личным опытом в этой области, подчеркивая значение веры для достижения более глубокого счастья, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на christianheadlines.com и slovoproslovo.info.

Счастье часто воспринимается как субъективное состояние, но для Артура Брукса, известного автора, оно является достижимым для каждого, особенно для людей с религиозными убеждениями.

В интервью для Christian Headlines и Crosswalk, Брукс раскрывает, почему вера является ключевым элементом в поиске и понимании счастья в современном мире, который постоянно меняется.

Брукс, который не скрывает своих религиозных убеждений, подчеркивает важность связи с Богом не только для личного роста, но и как основы для понимания счастья. Он делится, что наука о счастье открывает человеческие природные наклонности и предлагает принципы для улучшения нашей жизни, одновременно отмечая, что его личное и духовное развитие значительно улучшилось благодаря изучению этой темы.

«Жизнь, полная удовольствия, начинается и заканчивается четырьмя основными столпами: верой, семьей, друзьями и работой», — говорит Брукс, подчеркивая, что крепкие семейные и дружеские связи являются неотъемлемой частью счастливой жизни. Он также отмечает, что нахождение страсти и призвания в работе, которая приносит пользу обществу и вознаграждает за усердие, является ключевым для ощущения счастья на работе.

Брукс открыто говорит о своем духовном пути, называя свою христианскую веру самой важной частью своей жизни. Он ежедневно посещает католическую мессу вместе с женой и молится, позволяя принципам своей веры управлять его взаимодействием с семьей, друзьями, коллегами и незнакомцами.

Исследования подтверждают, что люди с религиозным мировоззрением испытывают меньше тревоги, меньше подвержены депрессии, имеют более высокий уровень удовлетворенности жизнью, большее значение в жизни, более высокую самооценку и лучше справляются с негативными жизненными событиями.

Также отмечается, что регулярное религиозное следование и принадлежность к церковной общине укрепляют семейные и общественные связи, а дети, воспитанные в религиозных семьях, имеют более высокие показатели психического здоровья.

Это исследование не только подчеркивает важность веры в достижении счастья, но и призывает к более глубокому пониманию и практике религиозных убеждений в повседневной жизни.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!