Фильм «47 дней с Иисусом» представляет Евангелие в благоговейной и увлекательной форме: продюсер

Снимая фильм «Сорок семь дней с Иисусом», в котором жизнь Иисуса переплетается с историей современной семьи, создатели преследовали единственную цель: представить Евангелие широкой аудитории в развлекательной и в то же время благоговейной манере, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Когда речь заходит о реальной библейской истории, мы хотели оставаться максимально точными», — сказала продюсер фильма Кристен Бранкаччо.

«Для нас это было приоритетом на протяжении всего процесса. Мы привлекли библейского и исторического эксперта, а также ученого, специализирующегося на Новом Завете, который давал нам невероятные рекомендации, начиная от «Это время суток на самом деле неверно; мы знаем из этого перевода, что это действительно произошло в это время суток», и мы пошли бы менять расписание. Мы действительно старались быть настолько точными, насколько могли».

Вдохновляющий фильм, выходящий в прокат на канале Fathom Events, рассказывает о трудностях семьи Бердонов, в частности Джозефа, который пытается совместить свою сложную карьеру и семейную жизнь.

Джозеф, глубоко преданный своей работе в Национальной ассоциации пожарных, часто пренебрегает своей семьей из-за работы, что приводит к напряжению в отношениях с его женой Джулианой, которая убежденна в важности семьи. Необходимость совмещать работу и семейную жизнь становится еще более насущной, когда они планируют провести последнюю Пасху с больным отцом Джозефа, Поппой.

Несмотря на это Джозеф решает работать в пасхальные выходные, что вызывает конфликт. Тем временем Поппа читает внукам книгу «Сорок семь дней с Иисусом», в которой рассказывается о жизни Христа от Вербного воскресенья до Вознесения. Возможно, эта книга поможет Джозефу пересмотреть свои приоритеты и понять, насколько важна семья и присутствие в ее жизни.

 

В драме, основанной на вере, снимаются актеры «Избранных» Йоши Барригас и Кэтрин Лидстоун, актер-ветеран Кэмерон Арнетт («Преодоление») в роли Понтия Пилата и Джошуа Триплетт («Анатомия Грей») в роли Петра, ученика Иисуса.

Бранкаччо, которая выросла в церкви и играла главную роль в спектаклях Библейской школы на каникулах, говорит, что церковь глубоко повлияла на ее подход к библейским историям. Она подчеркнула важность увлекательного и уважительного повествования, особенно для молодых зрителей: «Я думаю, есть способ рассказать эти библейские истории, который действительно может заинтересовать молодых людей».

«Я бы не ухватилась за возможность сняться в этом фильме, если бы у меня не было такой предыстории, как у меня, такого детства, как у меня, и понимания того, что есть способ рассказать эти истории так, чтобы они были действительно увлекательными и интересными, но при этом уважительными, — сказала она. — Я помню все библейские истории из своего детства, потому что мне довелось их пережить. Когда вы занимаетесь Библией творчески, вы запоминаете все гораздо лучше. Эти истории проникают в душу, эти темы действительно проникают в нее».

Последние дни жизни Иисуса на Земле оживают благодаря серии флэшбэков на протяжении всего фильма, а также нескольким музыкальным номерам. В конечном итоге именно эта история напоминает Джозефу и его семье о важности любви, прощения и преображения, примером которых был Иисус в дни, предшествовавшие Его распятию. К концу фильма евангельское послание становится катализатором для семьи, чтобы применить эти уроки в своей собственной жизни, что приводит к более глубокой семейной связи и пониманию.

Режиссерами фильма являются Эмилио Паламе и Дэвид М. Гутел, которые также написали сценарий. Ролланд Джекс выступает в качестве исполнительного продюсера, а продюсированием занимаются Паламе, Дональд Нгуен и Бранкаччо.

По словам Бранкаччо, идея фильма «Сорок семь дней с Иисусом» принадлежит Джексу, который всю жизнь был верующим и начал размышлять над Священным Писанием, изучать Новый Завет и накладывать отрывки из Писания на музыку в качестве медитативного упражнения. При поддержке музыканта Паламе Джекс в течение нескольких лет работал над тем, чтобы донести эту историю до широкой аудитории.

«Эмилио сказал: «Мы должны найти способ рассказать эту историю как можно большему числу людей. Как нам это сделать?»» — вспоминает Бранкаччо. И в ходе этого разговора Джекс сказал: «А что, если мы снимем фильм? Что может быть лучше для того, чтобы достучаться до людей?»

«Сорок семь дней с Иисусом» — последнее предложение в череде телесериалов и фильмов, которые черпают вдохновение в библейских историях, включая «Избранных», «Путешествие в Вифлеем», «Его единственный сын» от Angel Studios и предстоящую документальную драму Netflix «Завет: История Моисея».

Размышляя о растущей популярности библейских историй в современных СМИ, Бранкаччо сказал: «Как верующие, люди рады видеть библейские истории, рассказанные по-новому. … Но я также думаю, что есть желание поделиться этими историями, что не всегда возможно, когда единственная возможность — пригласить кого-то в церковь. … Возможно, на эту Пасху вам не удастся усадить близкого человека на скамью, но вы сможете затащить его в кинотеатр».

В преддверии Пасхи Бранкаччо призывает зрителей посмотреть фильм «47 дней с Иисусом», который, по ее словам, предлагает что-то значимое для каждого, независимо от его вероисповедания.

Она поделилась анекдотом, рассказанным Гутелом, сорежиссером фильма, о взаимодействии с членом съемочной группы, который не был религиозен. На этого члена съемочной группы фильм произвел сильное впечатление, он почувствовал личную связь с главным героем и увидел, что его собственная история нашла отражение в фильме.

«Он сказал: «Я не религиозен… но ваш фильм действительно повлиял на меня. Я увидел себя в вашем главном герое. Я думаю, что его история — это моя история»», — сказала она.

«Тот факт, что человек, который не является верующим, почувствовал себя по-настоящему осужденным нашим фильмом, — это то, что, я надеюсь, может произойти с каждым, кто посмотрит этот фильм. Приводите свою семью, я думаю, что вы получите от этого что-то, независимо от того, есть ли у вас религиозные корни или нет. Приводите своих друзей. Этот фильм как нельзя лучше подходит к Пасхе».

Фильм «Сорок семь дней с Иисусом» доступен для просмотра в некоторых кинотеатрах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!