www.i.bible

Мультсериал iBIBLE Genesis получил сертификат аутентичного перевода библейского повествования

RevelationMedia, организация, стоящая за новаторской инициативой iBIBLE, объявила о том, что получила важное подтверждение от SIL International Translation Services, ведущего мирового авторитета по переводам Библии, сертифицировав сценарии iBIBLE Genesis как аутентичный перевод библейского повествования и сделав его первым анимационным сериалом, сертифицированным как аутентичный перевод библейского повествования, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com.

Сертификация стала важной вехой в реализации миссии организации по донесению Слова Божьего до каждого племени, языка и народа.

«Наша цель всегда заключалась в том, чтобы быть аутентичным переводом Библии. Вы можете представить, что мы почувствовали, когда получили это письмо от SIL, — сказал президент и основатель RevelationMedia Стив Клири. — Существует множество замечательных анимационных историй, основанных на Библии. Но то, что SIL проверила наши сценарии и подтвердила их подлинность как перевода библейского повествования, отличает iBIBLE от других и помогает нам достичь нашей цели — стать наглядным представлением Слова Божьего!».

Недавно RevelationMedia объявила, что выпустит 42 эпизода «iBIBLE Бытие» на Пасху, что станет поворотным моментом в десятилетнем производственном процессе стоимостью 25 миллионов долларов.

«Как всегда, Бог выбрал идеальное время», — сказал Клири.

Вице-президент по связям с общественностью и СМИ Андреа Уилсон считает, что сертификация — это важный следующий шаг в расширении потенциального влияния проекта, который уже предлагается бесплатно для лицензирования, распространения и перевода.

 

«Конечная цель — донести Божье Слово в неизменном виде до каждого племени и каждого языка. Людям по всему миру, которые не умеют читать или у которых еще нет всей Библии на их языке, — говорит Уилсон. — Сертификация перевода библейского повествования открывает двери для новых отношений и путей распространения, чтобы служить этой цели».

«И все это, — говорит Уилсон, — не забывая о тех, кому нужна Библия в понятном им формате здесь, в США».

«В западном мире есть поколения, которые отказываются от чтения слов на странице. Нам просто нужно попасть в их каналы коммуникации и дать им Истину. Тот факт, что теперь есть возможность смотреть Библию, которая сертифицирована как достоверная с точки зрения Священного Писания, меняет ситуацию для родителей, которые пытаются донести ее до своих детей, — говорит Уилсон. — Каждый учитель, пастор, миссионер, руководитель библейских курсов и родитель может посмотреть на эту сертификацию и понять, что iBIBLE можно доверять, потому что это действительно… просто Библия».

После завершения проект будет включать в себя около 280 эпизодов, представляющих всю библейскую историю, от сотворения мира до второго пришествия Христа. В общей сложности он будет насчитывать более 30 часов анимации мирового уровня и будет бесплатно доступен для перевода на все 7000 с лишним языков мира.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!