Издана «Очень краткая Библия: Сокращенная история Ветхого и Нового Заветов», состоящая из 17 глав

Издана «Очень краткая Библия: Сокращенная история Ветхого и Нового Заветов», написанная доктором Питером Билсмой, позволяет легко понять все 66 книг Библии. Ее 17 глав на 200 страницах можно прочитать за 1-2 дня, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.

Структурированная как современная книга, издание включает исторические и географические факты, чтобы прояснить контекст событий.

«Большинство людей мало что знают о Библии и часто не понимают ее важных посланий. Краткое изложение всей Библии теперь доступно для занятых людей, которые хотят читать историю как обычную книгу, в хронологическом порядке и без дублирования, — говорится в анонсе. — Библию часто цитируют в светском мире, но в основном ее не понимают, потому что у людей нет времени читать и понимать такую длинную и сложную книгу. Доктор Билсма десятилетиями занимался обобщением сложных вопросов и изложением их в доступной для занятых людей форме, поэтому он обладает уникальной квалификацией для выпуска этой книги».

В «Очень короткой Библии» показано, что основные темы Библии связаны с текущими событиями в мире и личными проблемами. Социальные, экономические и политические вопросы, а также темы, связанные с любовью, справедливостью, щедростью, истиной, властью, дискриминацией, миром, деньгами и прощением, являются частью разговоров во всем мире и обсуждаются в Библии. Несмотря на то что Библия была написана несколько тысяч лет назад, ее общие идеи по-прежнему актуальны для современного мира.

«Люди склонны теряться в многочисленных историях и деталях Библии и упускать основные темы и общую картину, — говорит доктор Билсма. — Когда люди понимают основные моменты, они видят, как идеи и истории соотносятся с тем, что происходит сейчас во всех культурах, сообществах и семьях».

«Несмотря на свою краткость,»Очень краткая Библия»остается верной оригинальным библейским текстам и является заметным достижением в представлении краткого изложения обширного библейского повествования. Те, кто уже знаком с Библией, те, кто хочет лучше понять ее общие темы, и те, кто просто хочет узнать увлекательные истории и послания самой читаемой книги всех времен, найдут «Очень краткую Библию» интригующей и заставляющей задуматься», — говорится в анонсе.

Питер Билсма получил степень бакалавра в Уитонском колледже (штат Иллинойс), а также степень магистра и доктора в Университете Вашингтона. Доктор Билсма 10 лет проработал в христианских организациях и 30 лет — на государственной службе по всему миру. В настоящее время он живет в штате Вашингтон.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!