Пастор и писатель: Околосмертные переживания на небесах еще больше доказывают Библию

Пастор и писатель, Джон Берк, изучивший и проанализировавший более 1000 случаев околосмертного опыта, считает, что подобные происшествия еще больше доказывают существование Бога и Библии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

«Когда человек находится в состоянии клинической смерти, его сердце останавливается, мозговые волны отсутствуют», — говорит Берк, автор новой книги «Представьте себе Бога небес: Околосмертный опыт, Божье откровение и любовь, которой вы всегда хотели» (Imagine the God of Heaven: Near-Death Experiences, God’s Revelation, and the Love You’ve Always Wanted) рассказал в недавнем интервью CBN Digital.

«И все же либо современная медицина, либо чудо возвращают их… через несколько минут, а иногда и часов. И когда они возвращаются, они рассказывают о том, как переживают грядущую жизнь, и говорят о том, что она более реальна, чем все, что они когда-либо испытывали в этом мире», — продолжил он.

Последняя книга Берка включает в себя десятки интервью с людьми по всему миру, которые пережили околосмертный опыт.

«Они видят и переживают Бога Писания, — сказал он. — И мы смотрим не только на Его историю любви, рассказанную в Библии на протяжении всей истории, но и на Его сердце и черты характера, тайну и величие Бога».

В то же время Берк отмечает, что есть много тех, кто по-прежнему скептически относится к подобным историям. По его словам, одна из причин — непонимание того, что «свидетельства», которые доказывают существование Бога, а другая — ограниченность человеческого понимания околосмертных переживаний.

«Мне нравится описывать это так: представьте, что все наше существование проходит на плоской черно-белой картине на стене вашего дома, — сказал Берк. — Смерть означает разделение. Ваша душа отделяется от тела. Так вот, представьте, что во время смерти вы сдираете с себя эту двухмерную черно-белую картину, выходите в трехмерный цветной мир, а потом представляете, что вас втискивают обратно, и вам приходится описывать три измерения цвета в двухмерных черно-белых терминах».

Пастор объяснил, что люди, пережившие околосмертный опыт, являются свидетелями «Божьей реальности» в «сверхпространственном» виде. Он утверждал, что сходство этих переживаний подтверждает Библию и служит доказательством для неверующих.

«Когда я впервые услышал об этом, я был агностиком, — сказал Берк.-  Поэтому, услышав об этих опытах в качестве инженера, я подумал: «Может быть, это доказательство», а затем это заставило меня обратиться к Священному Писанию, после чего я начал видеть доказательства и пришел к вере».

Берк не только надеется, что нехристиане увидят Бога через эти опыты, но и надеется, что христиане смогут извлечь из них важные библейские уроки, такие как любовь Бога к человечеству.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!