Аттикус Шаффер. Фото: facebook.com/AtticusShaffer

Актер Аттикус Шафер призвал христиан быть мужественными в защите веры в Голливуде

Актер Аттикус Шаффер, наиболее известный своей ролью в популярной комедии канала ABC «The Middle», считает, что христианам нужно быть «сильными и мужественными» в защите своей веры в Голливуде.

В последнем эпизоде тв-шоу «Frankly Faraci» на канале Dove Аттикус Шаффер рассказал о том, почему он смело говорит о своей вере в Голливуде, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«В этом мире, я думаю, важно… быть сильным, смелым и твердо стоять в вере», — сказал 19-летний Шаффер во втором сезоне тв-шоу «Frankly Faraci», который вышел на прошлой неделе. — Значит ли это, что нам нужно колотить их Библией и говорить об «адском огне и сере»? Нет. Но это может значить, что мы не одни, и нам нужно четко придерживаться своих приоритетов. И если я христианин, и в этом заключается моя вера, я буду говорить об этом. И если мое мнение отличается от вашего, это не значит, что я буду нападать на вас за это, но я скажу, что вот я верю в это».

У Шаффера несовершенный остеогенез. Это врожденное заболевание, характеризующееся повышенной ломкостью костей, наблюдается у 1 из 15 тыс. человек. Но, судя по его работе, например, во «Frankenweenie» и «The Lion Guard», оно не останавливает его.

В предыдущем интервью The Gospel Herald Аттикус, уроженец Калифорнии, объяснил, как он сохраняет позитивный взгляд на жизнь, несмотря на то, что живет с неизлечимым состоянием.

«Это именно то, что Бог для меня запланировал, — объяснил он. – Эта болезнь лишь минимум меня, она не определяет того, кто я есть. Для вас нет ничего невозможного, если Бог рядом с вами. И Он рядом с вами все время. Честно говоря, я просто не такой высокий. Да, передо мной стоят некие условия, и мне нужно быть более осторожным в определенных ситуациях, но кроме того, я просто Аттик».

Во втором сезоне шоу «Frankly Faraci» появляются знаменитости и влиятельные люди, которые откровенно обсуждают свою веру, семью и мотивы. Среди других приглашенных в этом сезоне: Гарри Конник-младший, Седрик «Развлекатель», Корбин Бернсен и звезда шоу «Fuller House» Кэндис Камерон Буре.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!