Пастор Евгений Тайц: Праздники — особенное время общения

Несмотря на то, что 2018 год уже наступпил, Новый год и Рождество не теряют своей актуальности. Свои пожелания в адрес телезрителей высказал постоянный ведущий прямых эфиров из Иерусалима Евгений Тайц — президент университета теологии «Зое» поздравил зрителей телеканала ТБН с праздниками.

Служитель пожелал зрителям иметь сердца, которые «в любой день и праздник года понимают, Кому обязаны своим спасением, радостью, свободой и всегда воздавать честь и хвалу истинному Творцу», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Дорогие друзья! Праздники — это особенное время, когда люди могут собраться за столами, вместе кушать, разделять общение, делиться тем Словом, которое Господь полагает им в сердце, осознавать, что происходило за весь этот год и как-то нацеливаться на будущий год или годы, — отметил Евгений Тайц. — Интересно, что с концом года, если говорить о Рождестве, для многих людей ассоциация идет больше с новым годом. И так как я рос на постсоветском пространстве, для меня тоже новый год был преимущественным, особым, самым большим праздником, когда мы загадывали желания и адресовали их деду Морозу. Когда же я обратился к Господу, я понял, что всё было связано изначально с Рождеством, со Христом, что главного героя переименовали в деда Мороза, а корнями всё уходит в христианство».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!