Ян Волков: Основа будущего на Земле – это Слово Божье

Законодательный совет американского штата Айова рассматривает законопроект, разрешающий школам преподавание Закона Божия в качестве элективного курса (для желающих), преодолевая сопротивление оппозиции, считающий его «экстремистской законодательной инициативой».

На сегодняшний день в штатах Аризона, Арканзас, Джорджия, Оклахома, Теннеси и Техас уже действуют аналогичные законы, разрешающие преподавание Закона Божия в государственных школах. Свое мнение на этот счет высказал исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В целом, это не просто правильная позиция Церкви, а это попытка вернуть основы, которые были изначально у истоков создания страны. На мой взгляд, только через Слово Божье можно помочь стране выйти из кризиса, в котором сейчас находится Америка и возродить всё то лучшее, что было в этой стране, — отметил Ян Волков. — Меня вообще удивляет возмущение противников этой инициативы и родителей, когда речь идет о курсе «для желающих»».

По его мнению, Церкви нужно держать еще более твердую позицию в этом направлении, чтобы как можно больше затронуть сферы общества, которые повлияют на каждого человека в этой стране.

«Людям свойственно переворачивать всё с ног на голову. Некоторые даже не понимают, что если бы Америка изначально не была христианской страной, то, может быть, они бы вообще не родились. Люди бы просто могли поубивать друг друга, — подчеркнул служитель. — Очень важно, чтобы во всех странах люди осознали, что основа будущего на Земле – это Слово Божье, которое Господь оставил нам. И мы как телеканал продолжаем утверждать его для русскоязычного населения по всей земле, показывая трансляции Богослужений, прямые эфиры, программы, фильмы, основанные на библейских ценностях и истинах!»

«Дети нуждаются в правильном наставничестве. Очень часто люди становятся несчастными не потому, что призваны быть «лузерами», неудачниками, а только потому, что получили неправильное наставничество в детстве и юношестве. «Наставь юношу при начале пути его!», – сказано в Писании, – поэтому большое уважение тем людям, которые начали реализовывать в своей стране такую правильную и угодную Богу инициативу!» — подытожил Ян Волков.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!