На кинофестивале «Свет» в Украине покажут 40 фильмов

Международный кинофестиваль «Свет» пройдет 25-26 февраля в киевском кинотеатре «Кинопанорама».

В течение двух дней зрители и гости кинофестиваля увидят подборку из 40 фильмов из Украины, Франции, Австрии, США, Норвегии, Румынии, Италии, Англии и Индии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

«Как всегда, это будут дни кино, которое способно подарить тем, кто оставит на мгновение свой бег по кругу «дом-работа-дом», прекрасные мгновения погружения в реальные, или не совсем, истории кинематографистов со всего мира, которые способны напомнить о том, что жизнь полна смысла, она прекрасна и что существует нечто гораздо более важное, чем «бег по кругу»», — отметили организаторы.

В этом году к участию в кинофестивале было прислано около 3 000 работ и отборочная комиссия напряженно трудилась над тем, чтобы в конкурсную программу попали лучшие.

В целом конкурсная программа будет состоять из 5 номинаций: игровой короткометражный фильм, документальный короткометражный фильм, анимация, музыкальный клип, социальный ролик.

Более подробную информацию и приобрести билеты можно на официальном сайте

 

Инициатором и организатором кинофестиваля «Свет» является Союз христианских писателей Украины. Цель кинофестиваля — создание платформы для сбора и популяризации «светлого», просветительского, морального кино.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!