В российских городах пройдут показы фильма о Пасхе

В пасхальные дни в нескольких российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Омск и Красноярск, состоятся премьерные показы фильма о с Пасхе. Организаторами показов станут евангельские церкви.

Фильм «Пасха. Реальные события» создан компанией «LUMO», которая снимает библейские фильмы на разных языках. Последний их проект – это фильм из четырёх частей, снятый по четырём евангелиям, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РЦ ХВЕ.

Создатели фильма рассказали библейскую историю с помощью видеоматериалов, отснятых на Ближнем Востоке и озвученных на разных языках. Предварительно они провели много исследований, чтобы изобразить события исторически точно.

 

Для работы над фильмом был приглашён известный британский режиссёр Дэвид Бэтти, который уже и снимал документальные фильмы на библейскую тематику.

Особенность всех четырёх частей фильма в том, что истории, рассказанные евангелистами, показаны без художественной интерпретации, как иллюстрации к библейскому тексту. Зрители видят на экране то же, что и читают в Библии. Текст читает один рассказчик. Актёры говорят на родном языке Иисуса, не добавляя собственных интонаций.

Все части фильма будут скоро доступны для просмотра на YouTube канале Евангелие LUMO Project

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!