Католический архиепископ Нигерии раскритиковал власти в письме президенту

Католический кардинал и архиепископ в Нигерии осудил правительственную коррупцию в стране в письме к президенту. Он отметил «небрежность, некомпетентность, жадность и неуверенность» среди политических элит, в то время как нигерийцы умирают от голода и страдают от террористических атак.

Католический архиепископ из Лагоса, кардинал Энтони Олубунми Окоги, опубликовал письмо во вторник, 20 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today и Daily Post.

В письме он оспорил действия президента Мухаммаду Бухари в отношении разоблачения того, что лидер страны проигнорировал неподчинение своего генерального инспектора полиции, который в этом году проигнорировал приказ.

«Бухари только что сделал откровенное признание, что он не контролирует своих начальников службы… Боко Харам, которую, по словам представителей президента, обезвредили и фактически победили, похитила 110 школьниц в штате Йобе. Слушают ли руководители службы безопасности приказы? Принадлежит ли контроль президенту?» — говорится в письме.

Экстремисты из скотоводческого народа фулани (фульбе) в последние месяцы участили атаки в регионе Среднего пояса Нигерии. Во время январских нападений они убили 75 человек. Дальнейшие акты насилия забрали по меньше мере 57 жизней за последние три недели.

«Вместо того, чтобы признать их террористической организацией, президент благочестиво увещевает их жертв любить своих соседей, — говорится в письме. — Его партия и правящая партия вчера оценила дешевые политические пункты, сравнивая записи об уровнях некомпетентности и серьезности небрежности в вопросах безопасности, проявляемых соответствующими правительствами».

Служитель подчеркнул, что пастухи – не единственная угроза безопасности.

«Нигерия так много тратит на правительство. Тем не менее, уровень управления не достаточно высокий, либо вообще никакой … Половина огромной суммы денег, предназначенной для обслуживания политических должностных лиц в Нигерии, можно потратить на образование. Это значительно улучшит наши перспективы процветания и безопасности. Иначе мы приговорим эту страну к бедности и постоянным угрозам в будущем, — заявил архиепископ. — Многие умирают от голода. Заработная плата не выплачивается. Школьные сборы не возможно оплатить. Родители забирают детей из школы. Между тем, политики Нигерии получают огромные суммы денег, устраивают щедрые свадебные вечеринки, в период повышенной опасности, а президент и вице-президент возглавляют гостей».

«Похоть на льготы сделала выборы в государственные учреждения в Нигерии проблемой безопасности. Макиавеллистская политика стала самым прибыльным делом. Нигерийцы должны подумать над этими вопросами до голосования в следующем году: когда у нас будет правительство и главнокомандующий, которые действительно защитят нас?» — добавил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!