Всемирный Христианский Совет позитивно оценил рост Эфиопской церкви

За последние сто лет число членов Эфиопской церкви в стране выросло более чем в 10 раз. Произошло это во многом благодаря естественному приросту населения в стране. Всемирный Христианский Совет прокомментировал сложившуюся тенденцию.

Помимо количественного прироста, христиане Эфиопии очень серьезно относятся к той вере, которой придерживаются. Для них особое значение имеет посвящение. Более чем три четверти из них посещают церковь раз в неделю или чаще, а около двух третей  заявляют, что они ежедневно молятся, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Особенно радостно видеть новости из Эфиопии на фоне того, что современный мир пребывает в состоянии большой неопределенности и разногласий, в том числе в духовной жизни. Многие  страны отошли от своих корней, от христианского видения мира, – сказал Ян Волков, руководитель администрации ВХС. – Такой рост эфиопской церквидает надежду на возможность сохранения христианских ценностей не только в отдельно взятой стране, но и по всему миру, а также мобилизацию церкви на миссионерскую деятельность в современных реалиях».

Он подчеркнул, что религия играет важную роль в любом обществе и является наиболее авторитетным источником ценностей для многих людей. Христианство вносит свой практический вклад в удовлетворение основных социальных потребностей человека. «Всемирный Христианский Совет призывает людей молиться за то, чтобы Церковь стала  вдохновением для христианского мира на новые обязательства, решительные действия церквей, правительств и международного сообщества и тем самым, общими усилиями, мы бы смогли сохранить традиционные христианские ценности во всем мире», — отметил Ян Волков.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!