Фильм о Папе Римском Франциске покажут на Каннском кинофестивале

Фильм о Папе Франциске не только выйдет на экран в немецком кинопрокате в июне, но будет также показан на Каннском кинофестивале в этом году.

Новый фильм снятый президентом Европейской киноакадемии, немецким кинорежиссером Вимом Вендерсом «Папа Франциск — человек своего слова» будет показан на Каннском кинофестивале, который пройдет  8-19 мая, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Документальный фильм о Папе выйдет 14 июня в немецкоязычных регионах в кинотеатрах.

Вим Вендерс, ставший известным после таких фильмов, как «Париж, Техас», «Небо над Берлином» и «Клуб Буэна Виста», происходит из католической семьи. В молодом возрасте он хотел стать священником и является почетным доктором теологии. Режиссер получил Золотую ветвь Каннского кинофестиваля за фильм «Париж, Техас» в 1984 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!