Президент телеканала ТБН: Учиться никогда не поздно

Президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин своим взглядом на то, что значит для человека его семья, как ее создать и как себя в ней вести поделилась.

Глава ТБН подчеркнула, что тема семьи волнует абсолютно всех людей. В последнее время идет очень много разговоров о семье. Светские ученые и психологи говорят о кризисе семьи. Статистика говорит о том, что устройство семьи подвергается переосмыслению, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В то же время мы понимаем, что без семьи, без нормальных, полноценных взаимоотношений никакой человек не может быть счастливым. В Библии описывается, что буквально в момент творения человека, Бог решил, что нехорошо быть человеку одному. И была сотворена семья, как то место, где человеку хорошо, где он чувствует себя в полноте, радости и любви, — отметила Виктория Никитина-Шин. — Я верю, что именно в семейных отношениях наиболее полно могут раскрыться и быть пережиты человеком ощущения принятия, поддержки, вдохновения, любви, радости, глубина познания бытия, реализация потенциала».

По ее словам, для того, чтобы семья также, как и любое другое дело в жизни, была успешной, нужно научиться принципам ее построения.

«Раньше в нашем обществе было не принято об этом говорить, поэтому сегодня отсутствуют ясные критерии и принципы научения молодых юношей и девушек, как правильно строить взаимоотношения, правильно выбирать пару, что нужно делать на этапе выбора, на что ориентироваться. Очень часто для людей такими ориентирами являются голливудские фильмы или культурные традиции. Но очень важно, чтобы Церковь научала этим истинам молодых людей. Чтобы у них было стремление учиться познавать себя и познавать окружающий мир. Об этом писал еще апостол Павел: «Вникай в себя и в учение: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16),- подчеркнула Виктория. — Ни в каком возрасте не поздно учиться принципам построения счастливой семьи! Будьте любопытными, узнавайте как смотрят на мир девушки, женщины, чего ожидают и как устроены мужчины для того, чтобы мы могли сделать этот мир прекраснее вместе!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!