На ТБН состоится премьера новой части фильма «Богоискание славянских народов»

На телеканале ТБН состоится премьера четвертого фильма студии «Угол» из серии «Богоискание славянских народов».

Фильм «Петр I. Церковь под Скипетром» расскажет о реформах Петра I и о том, почему эпоха великого просвещения Руси, так и осталась для нее временем духовной неграмотности и притеснений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Петр I – великий реформатор и великий деспот. Царь, безвозвратно изменивший Русь, сделавший ее могучей мировой державой, и причинивший ей страдания. Откуда в будущем императоре, имевшем скромные шансы на престол, появились такие неординарные стратегические реформаторские идеи? Корни петровского величия и вольнодумства нужно искать в Немецкой слободе — излюбленном месте пребывания юного царя. Именно там военачальники – протестанты, пасторы, мастера и торговцы из Старой Европы привили молодому Петру любовь к труду, ремеслам и коммерции, заложив в его сознании фундамент будущей индустриализации, о тмечается в анонсе. — Но что не позволило талантливому и амбициозному царю поднять Россию до уровня успешно развивающейся Европы, хотя все предпосылки для этого были? Об этом вы узнаете в фильме».

Девиз фильма: «Люди должны знать правду, а выводы они сделают сами!»

Премьера фильма состоится в субботу, 12 мая, в 21:00.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!