Основатель служения «Школа призвания» объяснила, как узнать волю Божью

Основатель служения «Школа призвания» (Россия) Инна Караченцева объяснила, как человеку узнать волю Божью на свою жизнь.

Служитель дала совет людям, которые  пытаются найти свое призвание, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

«Когда человек задает мне такой вопрос, я, на самом деле, возвращаю его обратно. Дело в том, что я задаю такой вопрос: «А кто может знать твое призвание? Кто может определить твою цель в жизни? Иногда люди берут паузу, поскольку хочется получить этот ответ от кого-то, извне, — отметила служитель. — Но на самом деле, истина в том, что призвание человека знает только лишь сам человек и… Бог! Бог и человек. Поэтому, когда я работаю с человеком над его призванием, над целеполаганием в жизни этого человека, я возвращаюего к самому себе. И Писание нас так и учит: «Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно!»

Она подчеркнула, что человеку в первую очередь «нужно вникать в себя, потому что все ответы — они внутри нас и в Боге».

«Если сформулировать вкратце практический совет, руководство по нахождению своего призвания, то попробуйте ответить на три вопроса. Первые: что важно для меня в жизни? Ведь призвание — это не просто то, что нравится или хорошо получается, а то, что по-настоящему важно. Второй: какую проблему в мире ты хотел бы или можешь решить? Мы приходим в мир, чтобы решить какую-то проблему, — отметила Инна Караченцева. — И третье — важно найти подтверждение в Боге, что это именно твой путь! Никто не обещал, что дорога будет легкой, но из Писания ясно, что этот путь будет точно интересным! И когда трудности, преграды возникнут, очень важно иметь подтверждение того, что это — от Бога. Тогда тебя ничто не сломит и дойдешь до цели».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!