Фрагмент обложки книги

Доступно для скачивания юбилейное издание книги «Пытаемы за Христа» Р. Вурмбранда

Юбилейное издание книги Ричарда Вурмбранда к пятидесятилетию выхода в свет доступно на сайте «Голос мучеников».

Как говорил пастор Ричард Вурмбранд его книга «Пытаемы за Христа» не имеет никакой литературной ценности. Она была написана за три дня сразу же после его освобождения из тюрьмы. Была написана чернилами и слезами. Бог благословил эту рукопись и использовал её для достижения Своей цели.

Это юбилейное издание «Пытаемых за Христа», приуроченное к 50-летию со дня первого выхода книги в свет, почти не претерпело изменений. Свидетельство пастора о его четырнадцатилетнем заключении во времена диктатуры коммунистического режима в Румынии осталось нетронутым.

Книга в электронном виде доступна на сайте vom-ru.org

«На протяжении лет книга «Пытаемы за Христа» была переведена на более чем шестьдесят пять языков и миллионы её экземпляров разошлись по всему миру. Мы не перестаем удивляться тому, как Бог использует это свидетельство для укрепления Тела Христова. Мы убедились, что в этом Теле победа, мужество, целеустремленность и твёрдость духа не имеют границ, не имеют ни цвета кожи, ни национальности, ими Святой Дух наделяет всех людей», говорится в анонсе книги.

Интересно то, что и китайские пасторы, и американские домохозяйки, и арабские таксисты — все могут почерпнуть вдохновение и ободрение из книги румынского еврея. Когда-то лидеры вьетнамский домашней церкви рассказали мне о том, каким образом они готовили свою паству к выживанию и возрастанию перед ожидаемым коммунистическим нашествием со стороны Южного Вьетнама в 1970-х гг. Они распространили перевод «Пытаемых за Христа» на вьетнамском языке, и он стал руководством к выживанию, свидетельством непобедимости веры в чрезвычайно трудных обстоятельствах. Мы также получили немало писем от тех, кто благодаря этой книге наладил личные отношения с Иисусом Христом, осознав, что любовь Христа — это мощная реальность.

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!