Круглый стол «День исторической памяти» прошел в Санкт-Петербурге

В рамках проекта «Духовное наследие подвижников земли Русской» прошел круглый стол «День исторической памяти»  в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге исследователи проекта «Духовное наследие подвижников земли Русской» провели очередную «историческую неделю», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Исследователи проекта, в главе с руководителем историко-архивного отдела Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), занимались как исследовательской, так и просветительской работой.

 

Центром исследовательской работы в рамках проекта «Духовное наследие подвижников земли русской» стал Российский государственный исторический архив, где были обнаружены новые документы, которые войдут как в книгу об Иване Воронаеве, так и в последующие книги по истории евангельского движения, а также станут частью экспозиции Музея российского протестантизма.

В рамках просветительской работы в Санкт-Петербурге была проведена Историческая неделя в Церкви «Миссия Благая весть». Завершением недели стал круглый стол «День исторической памяти», прошедший 29 июня 2018 года, где были подведены промежуточные итоги проекта, обсуждены дальнейшие шаги и взаимодействие исследователей из Москвы и Санкт-Петербурга.

Участники круглого стола согласились, что изучение истории евангельского движения – важное дело, которое необходимо продолжать, развивать и привлекать, как можно больше участников. Несколько петербургских участников уже заявили, что хотят участвовать и в следующих проектах историко-архивного отдела РОСХВЕ.

На круглом столе также было принято решение о проведении совместных мероприятий, семинаров, занятий по истории евангельского движения в рамках библейских курсов.

Историческая неделя в Санкт-Петербурге прошла в рамках социально значимого проекта «Духовное наследие подвижников земли Русской», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!