В Черкасской области (Украина) подожгли миссионерскую палатку

В Черкасской области (Украина) подожгли миссионерский палатку миссии «Свет на Востоке».

3 июля в полночь в с. Ташлык Черкасской области неизвестные подожгли миссионерский палатку миссии «Свет на Востоке». В результате сгорела часть аппаратуры, реквизиты для проведения занятий с детьми, литература и мебель, а сама палатка восстановлению не подлежит, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВСЦ ЕХБ.

За полгода до проведения евангелизации было договорено с сельсоветом и получено письменное разрешение о том, что миссия «Свет на Востоке» имеет право установить палатку возле дома культуры и там проводить евангелизацию.

Команда работников миссии в составе 15 человек заехала в деревню в понедельник 2 июля. На следующий день была установлено палатку и уже в полночь неизвестные подожгли.

Пастор поместной церкви ЕХБ Владимир Скрипник рассказывает, что в этот день был допоздна возле палатки, после чего уехал в г. Смела, что в 30 км. Еще не доехал до дома, как ему позвонили и сообщили: «Кто поджег палатку. Вызывай полицию, пожар мы уже почти потушили».

«Через час после моего звонка приехали сотрудники полиции и составили акты, провели опрос всех участников евангелизации, проверили разрешения», — рассказывает служитель.

На второй день после поджога управления Доме культуры позволило продолжать евангелизационные мероприятия на крыльце Дома культуры. Поэтому 4 июля там уже проводились детские и молодежные встречи. Сотрудники миссии настроены оптимистично — несмотря на существенные препятствия, они настроены проводить евангелизацию, как и планировалось, всю неделю.

В свою очередь, поместная церковь активно подключилась к труду — взяли на себя приготовление пищи и необходимую подготовку помещения Дома культуры и прилегающей территории.

Служитель рассказал, что это уже не первый поджог. В конце января этого года церковь проводила детское христианское рождественский мероприятие в Доме культуры по согласованию сельской радой. И в этот же день вечером сгорел сарай возле Дома молитвы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!