В Египте произошло очередное нападение на дома христиан-коптов

По сообщению архиепископства Эль-Минья Коптской Православной Церкви, в деревне Демчау Хашем в центральном Египте группа исламских экстремистов разграбила четыре христианских дома, ранив при этом двух жителей-христиан и одного пожарного.

В коммюнике отмечается, что данное нападение продолжает нагнетать атмосферу напряжённости, возникшую из-за строительства новой церкви в этом районе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Во время нападения на христианские дома, говорится в заявлении, «группа экстремистов» также «похитила драгоценности из золота и серебра». Серия инцидентов началась, когда местные мусульмане выступили против возведения небольшого христианского храма. В сообщении Коптской Православной Церкви от имени поместного архиепископа выражается благодарность руководству органов безопасности и администрации префектуры за «усилия по сдерживанию кризиса».

Коптская недвижимость в Египте уже не раз подвергалась нападениям со стороны исламских радикалов. В конце 2017 года в городе Хелуан в результате нападения на магазин были убиты два христианина-копта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!