В Мьянме буддистские боевики похитили пастора

В Мьянме из своего дома был похищен пастор Тхар Тун. Это произошло в штате Ракхайн.

Об этом заявили в Фонде Варнава, занимающимся поддержкой гонимых христиан, девятого марта. Отмечается, что похищение произошло еще 13-го февраля Местные христиане считают, что пастора похитили буддистские монахов, состоящие в группировке «Армия Аракана», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

56-летний пастор Тун, у которого пять детей, — уже второй служитель, похищенный в Мьянме меньше чем за месяц. По-видимому, причиной похищения послужила его работа среди беженцев в его родном городе Бутхидаунге.

19 января на посту в штате Ракхайн был похищен 41-летний пастор Тун Ну. Считается, что это также дело рук членов «Армии Аракана». Сообщается, что он был убит 1 февраля вместе с несколькими другими пленными, но его тело так и не было найдено.

Люди, ставшие свидетелями похищения пастора Тун Ну, описали боевиков «Армии Аракана» как «поистине жестоких». Они предупредили, что будут дальнейшие похищения христиан из-за их миссионерской работы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!